Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Вручение паспортов

Вручение паспортов

Автор: mta от 31-07-2013, 15:27
Вручение паспортов

26 июля в читальном зале районной Центральной библиотеки прошло торжественное вручение паспортов ребятам, которым в 2013 году исполнилось 14 лет, сделавшим первый шаг во взрослую, полную ответственности жизнь.
14 мальчишек и девчонок получили паспорт — основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.
Торжество открыли самой главной мелодией страны — Государственным гимном Российской Федерации.
Библиотекарь читального зала Потапова Т.М рассказала всем присутствующим об истории паспортной системы в России.
С приветственным словом выступил заместитель главы района по социальным вопросам Гололобов Валерий Владимирович.
Паспорта вручали начальник ТП УФМС России по Курганской области в Юргамышском районе - Габова Наталья Александровна и председатель Совета ветеранов Ларин Виктор Андреевич. С важным и значительным событием в жизни - с вручением паспортов ребят поздравил член Общественной палаты Юргамышского района Аникин Виктор Александрович, выразив при этом надежду, что «наше будущее находится в надежных руках».
Торжественное мероприятие закончили словами:

Берегите Россию — нет России другой.
Берегите ее тишину и покой,
Это небо и солнце, этот хлеб на столе
И родное оконце в позабытом селе...
Без нее нам не жить, берегите ее,
Чтобы вечно ей быть
Нашей правдой и силой,
Всею нашей судьбой.
Берегите Россию. Нет России другой!