Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » День семьи «Под покровом Петра и Февроньи»

Автор: Astin от 10-07-2017, 18:57
День семьи «Под покровом Петра и Февроньи»

Центральная библиотека приняла участие в областной акции «Ромашковое счастье».
7 июля в читальном зале прошло мероприятие «Под покровом Петра и Февроньи», посвящённое Дню семьи, любви и верности.
На мероприятие были приглашены семьи Клыгиных, Калининых, Кузнецовых, и участники фотоконкурса «Папа и я - неразлучные друзья».
Библиотекарь читального зала Потапова Т.М познакомила присутствующих с традициями празднования этого дня, рассказала о Петре и Февронье - главных святых покровителях этого праздника. История их брака по сей день является идеалом супружеских отношений, где на первом месте стоят взаимная любовь, верность и милосердие.
Присутствующие участвовали в игровой программе «Кто кому кем приходиться?» и разбирались в родственных связях сказочных героев, а также отгадывали викторину «Бабушкины сказки». Затем прошёл мастер класс «Ромашковое счастье» по изготовлению символа Дня Семьи, любви и верности - ромашки. Взрослые и дети написали на каждом лепестке пожелания своим родным и близким.
Закончилось мероприятие награждением участников районного фотоконкурса «Папа и я – неразлучные друзья».
Среди юных участников Дипломом 1 степени награждён Калинин Денис (с. Чинеево).
Дипломом победителя в номинации «Самый заботливый папа» - Клыгина Алина (п. Юргамыш).
Дипломом победителя в номинации «Самый лучший папа» - Лежнин Никита. (п. Юргамыш)
Во взрослой категории Дипломом 1 степени награждена Журавлева Елена (п. Юргамыш).
Дипломом победителя в номинации «Ты для меня во всём пример» - Кузнецов Антон. (п. Юргамыш).
Все участники фотоконкурса награждены грамотами и призами.