Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Районный этап YI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в Юргамышской детской библиотеке

Автор: Astin от 14-03-2017, 16:37

14 марта в Юргамышской детской библиотеке прошёл районный этап YI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», куратором которого стала Юргамышская детская библиотека.
По условиям конкурса сначала проходит школьный этап, в нем принимают участие без ограничения все желающие ребята 6-10 классов. От каждой школы в районный тур проходят не более трёх лучших чтецов.
В результате в районный тур прошло 11 ребят из четырёх школ района. Они читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Жюри, в состав которого вошли преподаватель отделения искусства театра МКУ «ЮШИ» Бояринцева В. Н., методист МКУ «Юргамышской МЦБ» В.П. Вдовина, сотрудник газеты «Рассвет» Н.Н. Шмагина было приятно удивлено талантом, артистизмом и обаянием всех участников, но победителями стали:
Валова Валя, ученица 8 «б» класса МКОУ «Юргамышская СОШ» с отрывком из произведения Б. Васильева «А зори здесь тихие»;
Бакин Андрей ученик 6 «в» класса МКОУ «Юргамышская СОШ» с отрывком из произведения Оскара Уайльда «Соловей и Роза»;
Сафронова Дарья, ученица 8 класса МКОУ «Кислянская СОШ» с отрывком из рассказа Л. Пантелеева «Честное слово».
Победителями в номинации «Зрительские симпатии» стали:
Черепанов Матвей, ученик 7 класса МКОУ «Островская СОШ» с отрывком из романа Пауло Коэльо «Алхимик»;
Веснина Дарья, ученица 7 класса МКОУ Гагарьевская СОШ со стихотворением в прозе И.С. Тургенев «Нищий».
Победители показали артистизм, великолепно передали образ героев и настроение прочитанных произведений.
Членам жюри пришлось не просто, они долго выбирали победителей, и ребята задержались в библиотеке, чтобы дождаться результатов. Все участники получили дипломы и призы.
Поздравляем победителей и искренне желаем удачи и победы в региональном туре, который пройдёт 4 апреля в Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А.К. Югова.