Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Познавательно-информационный час: «12 декабря - День Конституции» в Детской библиотеке

Автор: Astin от 13-12-2016, 12:59
Познавательно-информационный час: «12 декабря  - День Конституции» в Детской библиотеке

12 декабря для ребят 5 «А» класса состоялось мероприятие, посвящённое Дню Конституции. Библиотекарь читального зала в доступной форме рассказала ученикам, что Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря, когда и как её приняли, для чего она нужна, о содержании Конституции, о правах и обязанностях человека. Затем ребята ответили на Блиц - вопросы по Конституции РФ, приняли участие в викторине «Моя Родина – Россия», показали свои знания в конкурсе «Знаешь ли ты государственные праздники? на примере сказок закрепили свои знания о правах. В заключении библиотекарь сказала, что Родина - это как вторая мать. Её не выбирают, а просто берегут и любят.