Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Урок культуры общения «Помни о других – ты не один на свете»

Автор: Astin от 23-11-2016, 18:18
Урок культуры общения «Помни о других – ты не один на свете»

22 ноября в рамках Международного дня толерантности специалисты центральной библиотеки провели урок культуры общения «Помни о других – ты не один на свете» для учащихся 7-х классов Юргамышской СОШ. Они постарались донести до ребят принципы толерантности, которые включают лучшие качества человека: терпимость к людям других наций и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброту. Познакомили с историей праздника, говорили о неоднозначном понимании толерантности в разных языках, популярности термина. Большое внимание было уделено чертам толерантной личности и отношениям. Свои знания принципов толерантности ученики показали, участвуя в игре – «Давайте поприветствуем друг друга», в обсуждении сценки «О терпимом отношении к людям». В конце мероприятия сотрудники библиотеки рассказали учащимся об экстремизме, что он является серьезной угрозой стабильности и общественной безопасности и раздали буклеты «Экстремизм опасен».