|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » В Юргамышской школе прошёл урок здоровья «Право на жизнь»

В Юргамышской школе прошёл урок здоровья «Право на жизнь»

Автор: Astin от 6-09-2015, 12:35
В Юргамышской школе прошёл урок здоровья «Право на жизнь»

1 сентября работники центральной библиотеки провели урок здоровья «Право на жизнь» по формированию позитивного отношения к здоровью и безопасности. Учащиеся 10 класса Юргамышской СОШ вместе с сотрудниками библиотеки рассуждали о таких вредных привычках, как курение, употребление алкоголя, наркотиков и их пагубном влиянии на человека. Наркоманы подвержены ещё одной страшной опасности — заражению СПИДом. Библиотекари так же рассказали и об этом заболевании.
В ходе мероприятия были показаны видеоролики «Я выбираю жизнь», «Умей сказать НЕТ» и проведено тестирование «Сможете ли вы устоять?».
В тестировании принимало участие - 13 человек (100%).
По результатам тестирования 9 человек набрали от 0 до 15 баллов (69,2%) - любят получать удовольствие. Но в нужный момент они в состоянии понять, что удовольствие ради удовольствия может принести вред, помешает планам, испортить отношение с родителями, учителями. Они легко откажутся от сомнительных удовольствий.
4 человека (30,8%) набрали от 20 до 40 баллов - хотят управлять своими желаниями, но это у них не всегда получается. Нет воли. Они стремятся к сиюминутным удовольствиям. Из-за этого они могут потерять очень много приятного в будущем. Если им предложат, «немного кайфа», они могут согласиться. Им нужно быть настороже - слишком дорогой может оказаться цена сомнительных удовольствий.
Ни один ученик не набрал 45 и более баллов (люди буквально заражены на получение всяческих удовольствий, и не в состоянии оценивать свои действия).
В конце урока здоровья ребята отвечали на вопросы об элементах здорового образа жизни и для себя сделали вывод: что жизнь без вредных привычек позволяет жить полноценной жизнью и это главная составляющая их будущего.
В Юргамышской школе прошёл урок здоровья «Право на жизнь»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru