Сотовые мошенничества!

Автор: mta от 21-03-2019, 16:42
В связи с обострением экономической ситуации, криминальные структуры придумывают новые виды мошенничества. Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили из компании сотовой связи: вы получаете на телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдером мобильной связи. Он (она) говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят Вас нажать # 90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов. Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте предложенную Вам комбинацию или символов — иначе мошенники получат доступ к Вашей SIMкарте, и будут осуществлять звонки за ваш счет, а также иметь доступ к вашему мобильному банку.
Будьте бдительны! В случае, если вы стали жертвой мошенничества незамедлительно обращайтесь в полицию.

МО МВД России «Юргамышский».