Главная » Комиссии » Комиссия по делам несовершеннолетних » Акция «Безопасное лето – детям!»

Акция «Безопасное лето – детям!»

Автор: Astin от 5-07-2017, 23:19
Акция «Безопасное лето – детям!»

С 1 июня по 1 сентября 2017 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области инициировано проведение на территории области акции «Безопасное лето – детям!». Целью акции является упреждение трагических случаев с участием несовершеннолетних, принятие дополнительных мер по формированию у взрослого населения установок на ответственное родительство.
В рамках акции планируется организовать информационную и просветительскую работу с населением по факторам риска, подстерегающих детей на водоёмах, автомобильных дорогах, во время занятий активными видами спорта, при использовании электро и газового оборудования и т.д.
Оперативные данные свидетельствуют, что причинами чрезвычайных ситуаций становится бесконтрольное времяпровождение несовершеннолетних, безответственность родителей.
Так, два несовершеннолетних жителя Половинского района утонули в водоёмах (озеро Пятное, искусственный водоём у с. Сумки), находясь без контроля взрослых.
В этой связи необходимо принять дополнительные меры по обеспечению безопасности людей, в первую очередь несовершеннолетних, на водных объектах охране их жизни и здоровья, обратив особое внимание на организацию мест массового отдыха, купания, наличие информационных щитов «Купание запрещено», организацию общественного контроля за несанкционированными местами купания.
Информационные материалы для проведения профилактической акции «Безопасное лето – детям!» размещены на официальном сайте управления по социальной политике Правительства Курганской области в разделе «Материалы/Методические» и доступны для скачивания.