Лига помощи

Автор: Astin от 28-10-2016, 08:24
Лига помощи

В рамках подпрограммы «Лига помощи: профилактика социального сиротства, лишения родительских прав», софинансируемой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Государственным автономным учреждением Курганской области «Содействие детскому отдыху» было реализовано мероприятие «Внедрение реабилитационных методик работы с семьями, в которых родители страдают алкогольной (наркотической) зависимостью». С 18 по 25 октября 2016 г. для 8 семей с детьми п. Юргамыш была организована сессия из 5 занятий, целью которых являлось формирование эффективного родительства, обучение приёмам бесконфликтного общения, укрепление детско-родительских отношений. Занятия проводили психологи ГАУ «Содействие детскому отдыху». Участники мероприятий посетили Покровскую церковь в п. Юргамыш, отец Сергий провёл беседу с родителями и с детьми. По отзывам участников, занятия помогли им осознать собственные ошибки в воспитании, научили творческим способам воспитания и реагирования на нарушения дисциплины детей; приобрести новые формы семейного общения и досуга.