Главная » Комиссии » Комиссия по делам несовершеннолетних » Всероссийская акция «Добровольцы детям»

Всероссийская акция «Добровольцы детям»

Автор: mta от 16-05-2014, 15:40
В период с 15 мая по 15 июля 2014 года на территории Юргамышского района будет проводится Всероссийская акция «Добровольцы детям» под девизом «Добровольцы в поддержку семьи, ребёнка, ответственного родительства».
Цель Акции - содействие укреплению в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства посредством активизации деятельности институтов гражданского общества, развития государственно-частного партнерства в сфере поддержки семьи и детства.
Задачи Акции:
- содействие социальной адаптации и социальной интеграции детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
- формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям;
- укрепление социальной солидарности и взаимопомощи семей с детьми, детей;
- широкое привлечение добровольцев, в т.ч. детей, некоммерческих организаций, общественных объединений, социально ответственного бизнеса и благотворительных ресурсов к оказанию помощи нуждающимся детям и семьям с детьми;
- стимулирование продуктивного партнерства региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества и бизнеса в интересах детства.
Подробная информация об акции размещена на сайте Фонда http:www.fond-detyam.ru в разделе «Акция «Добровольцы - детям».