|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » ГБУ "МФЦ" » Уважаемые жители Юргамышского района!

Уважаемые жители Юргамышского района!

Автор: Astin от 1-09-2016, 08:55
Уважаемые жители Юргамышского района!

Информируем о том, что для более удобного и быстрого получения государственных и муниципальных услуг в Курганской области создана сеть многофункциональных центров «Мои Документы»

Через Юргамышский районный отдел ГБУ «МФЦ» можно получить услуги:

Главного управления социальной защиты населения Курганской области
1. Назначение ежемесячной компенсационной выплаты нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет и уволенным в связи с ликвидацией организации.
2. Оплата дополнительного оплачиваемого отпуска гражданам, повергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
3. Выдача удостоверений гражданам, проживавшим (выехавшим) из населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии в 1957 году на производственном объекте «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.
4. Выдача удостоверений гражданам, принимавшим участие в ликвидации последствий аварии в 1957 году на производственном объекте «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.
5. Предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
6. Жилищно-коммунальная выплата отдельным категориям граждан;
7. Назначение и выплата ежемесячного пособия беременным женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях Курганской области в ранние сроки беременности (до 12 недель).
8. Выплата единовременного пособия матерям, награжденным знаком отличия Курганской области «Материнская слава».
9. Выплата единовременного денежного поощрения родителям (усыновителям), награжденным орденом «Родительская слава».
10. Предоставление субсидии для улучшения жилищных условий (приобретения или строительства жилья, в том числе индивидуального) при рождении (усыновлении) одновременно трех и более детей.
11. Назначение и выплата единовременного пособия при рождении (усыновлении) одновременно двух и более детей.
12. Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка.
13. Предоставление единовременной выплаты при рождении третьего или последующего ребенка и ежемесячной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей.
14. Назначение и выплата единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
15. Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка в части приема заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка.
16. Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком, в части приема заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
17. Назначение ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан, в части приема заявления и документов, необходимых для назначения ежемесячной денежной выплаты.
18. Назначение выплаты пособия на погребение членам семей или лицам, взявшим на себя организацию похорон граждан, погибших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, умерших вследствие лучевой болезни и других заболеваний, возникших в связи с чернобыльской катастрофой, а также умерших граждан из числа инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы.
19. Присвоение звания «Ветеран труда», в части приема заявления и документов, необходимых для присвоения звания «Ветеран труда».
20. Назначение и выплата социального пособия на погребение и возмещение стоимости услуг по погребению (в части приема заявления и документов).
21. Осуществление ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» (в части приема заявления и документов, необходимых для назначения ежегодной денежной выплаты).
22. Выплата инвалидам компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (в части приема заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги).
23. Предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан в Курганской области.

Управления ЗАГС
1. Выдача повторного свидетельства о рождении.
2. Выдача справки о рождении.
3. Выдача повторного свидетельства о заключении брака.
4. Выдача справки о заключении брака.
5. Выдача повторного свидетельства об установлении отцовства.
6. Выдача справки об установлении отцовства.
7. Выдача повторного свидетельства об усыновлении (удочерении).
8. Выдача справки об усыновлении (удочерении).
9. Выдача повторного свидетельства о расторжении брака.
10. Выдача справки о расторжении брака.
11. Выдача повторного свидетельства о перемене имени.
12. Выдача справки о перемене имени.
13. Выдача повторного свидетельства о смерти.
14. Выдача справки о смерти.

Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области
1. Бесплатное информирование налогоплательщиков (в письменной форме) по запросам в письменной форме.
2. Прием запроса о предоставлении справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов, процентов.
3. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (в части предоставления по вопросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).
4. Предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.
5. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).
6. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
7. Предоставление сведений, содержащихся в государственном адресном реестре.

Государственного учреждения – Курганское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации
1. Прием расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения.

Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Курганской области
1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
2. Государственный кадастровый учет недвижимого имущества.
3. Предоставление сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделок с ним.
4. Предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости.

Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области
1. Выдача охотничьих билетов в порядке, установленном уполномоченными федеральными органами исполнительной власти.
2. Аннулирование охотничьих билетов в порядке, установленном уполномоченными Федеральными органами исполнительной власти.
3. Замена охотничьих билетов в порядке, установленном уполномоченными Федеральными органами исполнительной власти.

Управления Федеральной миграционной службы по Курганской области
1. Выдача, замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
2. Постановка иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания.
3. Прием и выдача документов о регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ.
4. Прием заявления и документов для оформления паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Государственного учреждения – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Курганской области
1. Прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг.
2. Предоставление услуги по приему от застрахованных лиц анкет, заявлений о выдаче дубликата и заявлений об отмене страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.
3. Прием заявлений о доставке пенсии.
4. Прием заявлений об изменении счета в кредитной организации.
5. Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.
6. Прием от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для передачи им средств пенсионных накоплений.
7. Установление страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, в части приема заявлений.
8. Выплата трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению в части приема заявлений о запросе выплатного (пенсионного) дела.
9. Бесплатное информирование плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях Пенсионного фонда Российской Федерации, территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации и их должностных лиц, а также предоставлению форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснение порядка их заполнения в случае предоставления письменного обращения.
10. Выплата трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, в части приема заявлений о перечислении пенсии в полном объеме или определенной части этой пенсии в счет обеспечения установленных законодательством Российской Федерации платежей.
11. Государственная услуга по выдаче гражданам справок о размере пенсий (иных выплат).
12. Государственная услуга по информированию застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно Федеральным законам «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации».
13. Государственная услуга по информированию граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.
14. Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.
15. Прием документов о факте осуществления (прекращения) работы и (или) иной деятельности (в части приема заявлений).
16. Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала в части заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала.

Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области
1. Предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического или юридического лица.

Администрации Юргамышского района
1. Выдача справок об участии (неучастии) в приватизации на территории Юргамышского района, в том числе дубликата договоров приватизации.
2. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Юргамышского района и предназначенного для сдачи в аренду.
3. Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Юргамышского района.
4. Предоставление информации по документам архивных фондов, находящихся на хранении в Юргамышском муниципальном архиве.

Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Курганской области
1. Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.
2. Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовнорго преследования.

Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области – Управление Роспотребнадзора
1. Осуществление приема и учета уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг, указанных в перечне, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 года №584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Курганской области
1. Государственная услуга по осуществлению в установленном порядке выдачи выписок из реестра федерального имущества (в части приема заявления и документов, необходимых для предоставлении государственной услуги).

Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Курганской области
1. Государственная регистрация тракторов, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.
2. Прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдача удостоверений тракториста-машиниста (тракториста).

Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области
1. Государственная услуга по выдаче и переоформлению разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - разрешения), выдаче дубликатов разрешений.

Комитета по управлению архивами Курганской области
1. Организация информационного обеспечения граждан, организаций и общественных объединений на основе архивных документов, в том числе исполнения запросов граждан, связанных с реализацией их законных прав и свобод.

В Юргамышский районный отдел ГБУ «МФЦ» можно обратиться по адресу: р.п. Юргамыш, пер. Карпова, д.12.
Телефон 8 (35248) 9-10-53 ежедневно с 9 до 18 часов, кроме воскресенья
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru