Главная » Отдел по экономике » Комиссии, рабочие группы при отделе » Заседание рабочей группы по содействию в оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории Юргамышского МО

Автор: TAM от 14-02-2024, 13:51

14 февраля 2024 года состоялось информационное мероприятие рабочей группы в р.п. Юргамыш, в состав которой вошли - начальник отдела ГКУ УСЗН № 5 Куликова О.А., исполняющий обязанности руководителя отдела сельского хозяйства Администрации Юргамышского муниципального округа Курганской области Фадюшина С.В., главный специалист сектора экономического развития отдела экономики Администрации Юргамышского муниципального округа Курганской области Баймухамбетова А.А. На повестке встречи обсуждался один вопрос: Оказание государственной социальной помощи (материальной поддержки) на основании социального контракта! Специалистами рабочей группы была доведена информация о возможности получения поддержки, которая предоставляется: на оказание помощи в поиске работы, на оказание помощи по ведению личного подсобного хозяйства, по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, на преодоление трудной жизненной ситуации. В процессе обсуждения заинтересованные лица получили ответы на вопросы - по условиям получения социальной помощи, составлению бизнес планов, о порядке отчетности после ее получения.