Главная » Молодёжная акция, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации.

Автор: Astin от 23-08-2017, 11:53
Молодёжная акция, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации.

Уже более двадцати лет наша страна отмечает 22 августа День государственного флага РФ, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
В этот день в п. Юргамыш прошла молодёжная акция «Российский триколор». Участники «Молодой Гвардии» совместно со специалистом по молодёжной политике Администрации Юргамышского района раздавали прохожим листовки, рассказывали что обозначает каждый цвет флага: белый – означает мир и чистоту совести, синий – означает небо, верность и правду, красный – означает отвагу, мужество и героизм. В учреждениях культуры, дошкольных и образовательных организациях пройдут торжественные мероприятия «Флаг России – великое знамя», презентации, выставки, конкурсы рисунков «Мой дом – Россия!».