|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Воспитание в приоритете

Воспитание в приоритете

Автор: Astin от 20-04-2017, 15:24
Воспитание в приоритете

На базе Кипельской средней школы прошёл выездной семинар-совещание заместителей директоров по воспитательной работе.
Участники семинара побывали на двух открытых мероприятиях. Так, в 7 классе прошёл урок «православной книги». Преподаватель истории
К.В. Клепинина с использованием слайдов, книг по православию, постаралась донести до ребят историю и путь написания книги с древнейших времён до наших дней.
Следует отметить, что и сами дети заранее готовились к открытому уроку. Они со знанием дела отвечали на вопросы учителя, приняли участие в постановке сценки.
Второй урок прошёл с ребятами старших классов. Да и тема была вполне серьёзной, разговор шёл об экономике, финансовой грамотности.
Цель, которую ставил преподаватель – научить ребят формировать основы экономического мышления, уметь составлять планирование бюджета, работать в команде, думается, в какой-то мере достигнута. Об этом сказала присутствующая на мероприятии заместитель директора по воспитательной работе Красноуральской средней школы Г.И. Екимова. «Классный час достиг своей цели», - подчеркнула Галина Ивановна.
Вопросов к совещанию накопилось немало, поэтому говорили о предстоящем завершении учебного года, таких важных мероприятиях, как подготовка к проведению Дня Победы, волонтёрском движении, о предстоящем юбилее комсомола.
В каждой общеобразовательной школе района накоплен большой опыт по воспитательной работе, поэтому подобные семинары помогают обменяться этим опытом, делают его более доступным и качественным. Кипельская школа не исключение.

В. Аникин,
специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru