Главная » Депутаты подвели итоги работы за год

Автор: Astin от 3-03-2017, 16:17
Депутаты подвели итоги работы за год

На очередном заседании районной Думы, которое прошло 2 марта, были заслушаны отчёты председателя юргамышской районной Думы Ю.В. Коковкина и председателя контрольно-счётной палаты О.П. Карась о проделанной работе за 2016 год.
Докладчики проанализировали работу депутатского корпуса за истёкший период, остановились на вопросах взаимодействия законодательной и исполнительной власти, наметили пути совершенствования нормативно-творческой деятельности в рамках существующего законодательства. Одним из важных направлений в работе депутатов остаётся связь с избирателями.
Руководитель финансового отдела Администрации Е.П. Хохлова доложила о внесении изменений в решение районной Думы от 16 декабря 2016 года № 65 «О бюджете Юргамышского района на 2017 год и на плановый период 2018 – 2019 годов»
Заместитель Главы района по финансам, экономике, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Т.А. Делягина вынесла на заседание Думы вопрос о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование. Здесь речь шла о передаче вновь построенной врачебной амбулатории в селе Кислянское в собственность Юргамышской центральной районной больницы.
В связи с тем, что истёк срок полномочий Общественной палаты района, изменений, предусмотренных федеральным законодательством, районная Дума отменила ранее принятое своё решение от 18.04.2013 г. «Об утверждении положения об Общественной палате Юргамышского района Курганской области» и утвердила положение об Общественной палате Юргамышского района в новой редакции. По данному вопросу депутатам доложила заместитель Главы района – руководитель аппарата Администрации района Т.В. Коробкова.
В работе заседания районной Думы приняли участие Глава района И.Ю. Касатов, заместители Главы района, руководители отделов, прокурор Юргамышского района А.С. Ганшевский.

В. Аникин,
Администрации Юргамышского района