Главная » Низкий поклон защитникам Ленинграда

Низкий поклон защитникам Ленинграда

Автор: Astin от 24-01-2017, 14:07
Низкий поклон защитникам Ленинграда

Семьдесят три года назад завершилось одно из самых длительных, кровопролитных сражений Великой Отечественной войны – снятие блокады города-героя Ленинграда, оборона которого продолжалась 900 дней.
Мужество и героизм проявили наши юргамышские земляки, освобождая Ленинград от немецко-фашистских захватчиков.
Три года командовал 23-й армией Ленинградского фронта наш земляк из села Кислянского генерал-лейтенант А.И. Черепанов. За проявленное мужество и героизм он награждён тридцатью наградами, в том числе орденом Ленина, пятью орденами Красного Знамени, орденом Кутузова второй степени.
В сентябре 1941 года И.С. Кудрин на подступах к Ленинграду пять дней из увязшего в болоте танка удерживал под огнем дорогу, не давая немцам подойти к городу.
Сегодня низко преклоняем головы и отдаем дань уважения всем защитникам Ленинграда. Особые слова признательности живущим в районе героям тех военных событий Евгении Михайловне Васильевой, Григорию Васильевичу Игишеву.
Желаем Вам, дорогие наши ветераны, доброго здоровья, оптимизма, благополучия, мирного неба над головой!

Глава Юргамышского района
И.Ю. Касатов