Главная » Новогодний подарок юным юргамышанам

Автор: Astin от 22-12-2015, 10:48
Новогодний подарок юным юргамышанам

Юргамышане давно ждали открытия нового детского сада. И наконец, этот день настал. В минувшую субботу в торжественной обстановке Губернатор Курганской области А.Г. Кокорин, Глава района И.Ю. Касатов, родители и дети переступили порог современного детского дошкольного учреждения.
Присутствующие на церемонии гости были встречены русской песней и караваем юргамышского хлеба.
Это трёхэтажное здание построено на 240 мест, где в просторных кабинетах и залах одновременно будут пребывать дети в тринадцати группах.
В распоряжении новых хозяев игровые комнаты, спортивные залы, медицинский кабинет, прекрасная кухня. И всюду сияют блеском новое оборудование, спортивные тренажеры.
Интересно и весело будет детям на прогулках на свежем воздухе. Для каждой группы оборудованы свои игровые площадки с навесами.
Алексей Геннадьевич дал высокую оценку строителям за проделанную ими работу. «Ввод детского сада в эти дни – прекрасный подарок детям к новому году», сказал Губернатор.
Гостям была предоставлена возможность лично убедится в готовности к работе дошкольного учреждения.
Не остались в долгу маленькие хозяева современного дворца, они подготовили для присутствующих небольшую концертную программу.

Пресс-секретарь Главы Юргамышского района
В.Аникин