Главная » Достойный юбилей

Автор: Astin от 26-10-2015, 11:46
Достойный юбилей

В минувший четверг Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов поздравил с 90-летним юбилеем жительницу села Кипель А.Д. Бормотину.
Антонина Дмитриевна всю жизнь жила и трудилась в родном селе. Ей было всего шестнадцать лет, когда началась Великая Отечественная война. Поэтому она, как и другие её сверстники рано повзрослев, узнала тяжёлый крестьянский труд.
Весь трудовой стаж Антонины Дмитриевны связан с животноводством. Работала в колхозе «Большевик» телятницей, дояркой. Её помещали на районную Доску Почета, в газете «Рассвет». В шестидесятые годы вступила в члены КПСС.
Слова признательности и благодарности за добросовестный труд были сказаны в этот день юбилярше Советом ветеранов села, сельской Администрацией, соседями.
Именинницу порадовали песнями её молодости, шуточными частушками. Друзья и соседи опять же постарались накрыть для дорогой Антонины Дмитриевны богатый стол с угощеньями.

Пресс-секретарь Главы Юргамышского района
В.Аникин