Главная » Материалы за 21.02.2024

Автор: aiju.ru от 21-02-2024, 20:22
Сегодня, 21 февраля 2024г, в спортзале Юргамышского Спорткомплекса состоялась Спартакиада пенсионеров Юргамышского муниципального округа, посвященная 100-летию образования Юргамышского района. Организаторами этого мероприятия были районное отделение Союза пенсионеров России, районный Совет ветеранов, местное отделение партии "Единая Россия". Большую помощь в финансировании и организации Спартакиады оказали Администрация Юргамышского муниципального округа и местное отделение партии " Единая Россия". Все начинания и дела ветеранских организаций всегда находят одобрение и поддержку руководства округа, потому что люди пожилого возраста нуждаются в заботе и внимании. Мероприятие такого формата для людей старшего поколения проводилось впервые, поэтому было много волнений и тревог. Но наши пенсионеры ни перед чем не пасуют! Приняли участие в Спартакиаде 5 команд: команда с. Красный Уралец, с. Чинеево, п. Новый Мир, п. Юргамыш, команда ветеранов ИК-7. Всё команды отнеслись к мероприятию с большой ответственностью: у всех был девиз, название команды, единая форма. В Спартакиаде нужно было побороться в четырёх видах :пулевая стрельба, дартс, бег, эстафета. Соревнования прошли в весёлой дружественной обстановке, но так как это всё таки соревнование, то должны быть и победители. В результате первое место заняла ветеранская команда п. Юргамыш, второе- команда первичной ветеранской организации с. Чинеево, третье- команда первичной ветеранской организации п. Новый Мир. В личном первенстве по дартсу: 1 место- Илларионов А. С., 2 место-Сычев А. Т., 3 место-Кудрин А. Н. В личном первенстве по пулевой стрельбе: 1место- Андриевских И. А., 2 место- Шульгин В. А., 3 место- Делягина Л. Ф. Все победившие в командных и личных соревнованиях получили медали за призовые места, грамоты от организаторов мероприятия и памятные подарки, но и те, кто участвовал, но немного отстал, также получили благодарности и памятные подарки. Пока судьи подводили итоги, для участников соревнования было организовано чаепитие. Всё прошло весело, задорно. Спортивный праздник всем понравился, и многие хотели бы ещё участвовать в таких мероприятиях. Выражаем огромную благодарность за поддержку и помощь в организации Спартакиады пенсионеров: Чеснокову А. Ю. -Главе Администрации Юргамышского муниципального округа, Хохлову Р. П. -депутату Областной думы, руководителю местного отделения партии "Единая Россия", Клыгину С. Н. -специалисту Администрации Юргамышского муниципального округа, Кинель С. В. -директору Юргамышского Спорткомплекса, Волковой М. В. - специалисту Юргамышского Спорткомплекса.
Руководитель Юргамышского отделения
Союза пенсионеров России"
Ляцкова Н. М.

Постановление Администрации Юргамышского муниципального округа от 20.02.2024 г. № 102