Главная » Профориентация подрастающего поколения

Профориентация подрастающего поколения

Автор: Astin от 19-04-2024, 19:39
Профориентация подрастающего поколения

В Юргамышском районном суде в преддверии Всенародного праздника 9 Мая – Дня Победы, а также в рамках профессиональной ориентации 19 апреля состоялась встреча с учащимися 10 класса МКОУ «Юргамышская СОШ». В ходе встречи и.о. председателя суда Кузьмина Н.Г. рассказала учащимся о «Курской битве», которая стала одной из самым масштабных битв во «Второй мировой войне», о работе суда в годы войны, в каких тяжелых условиях работали народные заседатели и судьи в Юргамышском районе. Со школьниками также была проведена викторина по памятным датам «Второй мировой войны».
Была проведена экскурсия по зданию районного суда, учащиеся посетили приемную суда, отдел делопроизводства суда, архив суда, особый интерес у учащихся вызвали залы судебных заседаний.

А.А.Шарапов, администратор
Юргамышского районного суда