Главная » Материалы за 23.10.2023

о регональной конференции союза женщин России

Автор: aiju.ru от 23-10-2023, 21:23
Региональная конференция Союза женщин России.

Вязаные своими руками вещи, пироги и необычные десерты, самодельные игрушки и куклы представили сельские женщины на выставке «Славим край родной - Зауралье». Она проходила в рамках региональной конференции Союза женщин России. На этот праздник, который проводят в Курганской области в седьмой раз, пригласили инициативных жительниц из всех округов. Сенатор Российской Федерации, председатель курганского регионального отделения Елена Перминова оценила каждый экспонат. Больше всего Елену удивил салат «Осенний Савин». «У каждого есть свои особенности. Меня вот поразил Белозерский округ со своей историей. Они сейчас будут это дальше развивать. Хотят, чтобы это стало и визитной карточкой Курганской области. Это очень замечательно», - сказала Сенатор РФ Елена Перминова. На повестке дня у курганского отделения Союза женщин России - воспитание молодого поколения, пропаганда традиционных ценностей и помощь жёнам бойцов, которые сейчас защищают Россию на военной спецоперации. Сенатор отметила, что зауральские женщины с полной ответственностью и пониманием подходят к СВО. « Женщины так много оказывают помощи и поддержки нашим воинам, нашим бойцам. Сейчас нам важно, чтобы не остались без внимания и их семьи, их дети. Вот это очень важно. Это — главное», - подчеркнула Перминова. На конференции самых активных сельчанок поблагодарили и наградили за большой общественный вклад в развитие Курганской области. Почетной грамотой награждена Лаврентьева Ирина Геннадьевна- член делегации Юргамышского муниципального округа, которую возглавляла заместитель Главы Администрации округа Кривоногова Ж. В. В состав делегации также были включены члены районной ветеранской организации: Алексеева Н. Д., Делягина Л. Ф., Ляцкова Н. М., Чаринцева Л. Ф., Симахина Т. Е.

(По материалам информационного портала "Область-45")

о регональной конференции союза женщин России