Главная » Материалы за 28.09.2023

Решение ТИК Юргамышского муниципального округа от 28.09.2023 № 69/248-5

Автор: mta от 28-09-2023, 19:25
О проведении школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
69_248_5_O-municipalnom-etape-olimpiady-shkolnikov.zip [22,06 Kb] (cкачиваний: 0)

С праздником, дорогие ветераны!

Автор: aiju.ru от 28-09-2023, 09:08
С праздником, дорогие ветераны!

Международный День пожилого человека отмечается с 1991 года, в России — с 1990г. Это напоминание молодому поколению о том, что старость нуждается в поддержке, любви, заботе. Это акцент на том, что нет ничего вечного, что молодость со временем сменяется зрелостью, а потом и старостью. А неоценимый жизненный, профессиональный опыт пожилых людей, их мудрость — важный вклад в развитие современного общества.
День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца — 1 октября. Дата выбрана не случайно: бытует мнение, что старость — это золотое время. Осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

На 1 января 2023 года по данным Росстата людей старше трудоспособного возраста в России 36,8 миллиона человек из 140 миллионов всех граждан. В Юргамышском округе более 6 тысяч из 17 тысяч населения составляют люди «серебряного» возраста. Таким образом, идет тенденция увеличения доли пожилых людей в общей массе населения. Становится ясно, что эта проблема на сегодняшний день имеет общегосударственное значение.

Проблемами пожилых людей в нашем округе занимается социальная служба. Социальная работа — достаточно молодая отрасль, но работники этой службы осуществляют поддержку пенсионеров, беседуют с ними, ищут пути индивидуального решения проблем пожилых людей, консультируют, мотивируют, сопровождают в походах в различные инстанции, - словом, помогают человеку «настроить логистику» в современном мире.

И очень здорово, что в нашем Юргамышском округе существуют и активно работают первичные ветеранские организации, которые вовлекают людей «серебряного» возраста в различные акции, конкурсы, соревнования, встречи, проводят экскурсии в музеи, на природу, уделяют особое внимание здоровье сохраняющим технологиям. Благодаря нашим общественникам, ветеранское движение в округе живет, совершенствуется, по уровню работы со старшим поколением находится на хорошем уровне в Областном Совете ветеранов.

Уважаемые ветераны, пенсионеры, люди «серебряного»возраста!
Примите поздравление с Международным Днем пожилых людей!
Желаем вам душевной теплоты, отрады сердца, достатка и любви в семье, мира и счастья в жизни. Пусть каждый день находится интересное дело, пусть радость и улыбки дарят дети, внуки и близкие люди! Здоровья вам, дорогие, чудесной погоды за окном и в душе!

Председатель районной
ветеранской организации