Главная » Материалы за 31.08.2023

Совместное заседание антитеррористической комиссии

30 августа 2023 года в 13.00 в малом зале Администрации Юргамышского муниципального округа состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Юргамышского муниципального округа Курганской области и Оперативной группы в Юргамышском муниципальном округе под председательством Главы Юргамышского муниципального округа Чеснокова А.Ю. по вопросам:

1.О мерах по предотвращению террористических угроз при подготовке и проведению Дня знаний.
2.О выполнении требований об антитеррористической защищенности объектов образования муниципального подчинения.
3.О миграционной ситуации в Юргамышском районе и мероприятиях по проведению профилактических работ с мигрантами в 2023 году. Контроль за нахождением на территории Юргамышского муниципального округа Курганской области представителей национальных диаспор и землячеств, получение и корректировка сведений об их численности, формальных и неформальных лидерах, основных сферах занятости, лицах, причастных к незаконной деятельности, категории потенциально-опасных лиц. Наличие официальных и неофициальных национально-культурных, религиозных и иных организаций, получение установочных данных их руководителей, мест дислокации.
4.Об организации профилактической работы среди учащихся образовательных учреждений и во исполнении решения совета безопасности РФ от 01.02.2023г. «О дополнительных мерах по противодействию террористическим угрозам, возникающих в условиях проведения специальной военной операции на Украине (Методические рекомендации Минобрнауки России и Минпросвещения России МН-6/330 от 03.03.2023г., 06-337 от 16.03.2023г.)
5. Об организации взаимодействия между подразделениями внутренних дел, органами местного самоуправления, военным комиссариатом в целях своевременного пресечения попыток проведения акций протеста гражданским населением, подлежащих призыву и их родственниками в связи с активизацией военными комиссариатами Курганской области привлечения жителей региона на военную службу по контракту
6. О координации действий власти, организаций и учреждений всех уровней на территории ответственности в рамках реализации Указа Президента РФ от 19 октября 2022г. № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах РФ в связи с Указом Президента РФ от 10 октября 2022года № 756»
7. Доведение до членов антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Юргамышском муниципальном округе справки аппарата антитеррористической комиссии Курганской области об эффективности работы территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Курганской области, органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений по итогам работы в первом полугодии 2023 года
Совместное заседание   антитеррористической комиссии

П Р О Т О К О Л № 42 совместного заседания антитеррористической комиссии Юргамышского муниципального округа Курганской области и Оперативной группы в Юргамышском муниципальном округе р.п. Юргамыш 30 августа 2023 г.

Скачать:P-R-O-T-O-K-O-L.zip [10,67 Kb] (cкачиваний: 1)