Главная » Материалы за 02.08.2023

Автор: mta от 2-08-2023, 15:31
Оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе связанных с выездом на полосу встречного движения, нарушениями правил обгона, превышением установленных скоростным режимом

В связи с санкционными ограничениями в условиях значительной трансформации транспортно-логических поставок и перераспределением транспортно-логических поставок и перераспределением транспортных потоков с западного направления на юго-восток возросла значительная нагрузка на федеральные автодороги , проходящие на территории Курганской области, где в т.г. отмечается рост 14,3 % числа погибших граждан.
Всего на данных дорогах погибло 24 человека, что составляет почти половину от всех погибших в области. Наибольшее число погибших зафиксировано на федеральной автодороге Р-254 «Иртыш» . Основными причинами гибели участников дорожного движения является встречные столкновения транспортных средств, при совершении водителями маневра обгонов, при нарушении скоростных режимов, либо по причине, когда водитель не справился с управлением.
В целях повышения эффективности выполнения задач по обеспечению безопасности дорожного движения, стабилизации дорожно-транспортной обстановки на территории Курганской области с 31 июля по 4 августа 2023 года будет проводиться мероприятие по выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе связанных с выездом на полосу встречного движения, нарушениями правил обгона, превышением установленных скоростным режимом.
В период проведения ОПМ сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Юргамышский» проведут массовые проверки для пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, в первую очередь – управление автомобилем в состоянии опьянения, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, использование ремней безопасности, а также детских удерживающих устройств.
Призываем граждан проявлять активную гражданскую позицию. Если вы стали свидетелем факта управления транспортными средствами нетрезвым водителем, сообщите информацию в дежурную часть МО МВД России «Юргамышский» тел.8 (35248) 9-10-02 (круглосуточно) или по телефону 102.
Уважаемые водители помните! Что пренебрежение правилами дорожного движения и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения влечет за собой необратимые трагичные последствия!

Вебинар "Введение в экспорт. С чего начать экспортировать товар?"

Автор: mta от 2-08-2023, 13:43
Уважаемые предприниматели!

24 августа 2023 г. в 14.00 состоится на базе центра поддержки экспорта Вебинар "Введение в экспорт. С чего начать экспортировать товар?"

Спикер мероприятия Доротов Максим Александрович, в компетенции которого входит: международная логистика, международные коммерческие транзакции, международный трэйдинг нефтегазового оборудования, сельхоз машиностроения, продуктов питания и АПК, услуг в страны ЕАЭС, Западной Африки, КНР, Турции, Бразилии. Создание и управление предприятиями в разных странах. Тендеры ООН. Сопровождение экспортных проектов более чем 600 компаний в российских регионах от Калининграда до Приморья. Федеральный тренер Школы Экспорта АО "Российский экспортный центр", эксперт, оператор и наставник акселерационных программ по экспорту. Разработчик образовательных программ, стратегий. Основатель и управляющий директор группы Солоджи.

Для того, чтобы принять участие в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке

После регистрации на электронную почту поступит ссылка для подключения к вебинару, также дополнительно будет организован канал связи в конференц-зале Инвестиционного агентства Курганской области по адресу г. Курган, ул. Бурова-Петрова, д.112 А, каб 333.

Заключение о проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативно - правовых актов Администрации Юргамышского МО

Автор: mta от 2-08-2023, 09:08
Скачать : zaklyuchenie024.zip [624,69 Kb] (cкачиваний: 4)
Скачать:reshenie-dumy-ot-24-avgusta-222037.pdf [2,79 Mb] (cкачиваний: 1)