Главная » Материалы за 27.07.2023

Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 27.07.2023 г.

Автор: mta от 27-07-2023, 15:42

Рассмотрели вопросы:

- О предоставлении органами системы профилактики отчетов о проведенной работе с семьями, находящимися в социально опасном положении и несовершеннолетними, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа по итогам 6 месяцев 2023 года.
- О состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Юргамышского МО по итогам 6 месяцев 2023 года.
- Об исполнении межведомственного плана мероприятий по профилактике суицидов, предупреждению и предотвращению суицидальных попыток среди несовершеннолетних на территории Юргамышского муниципального округа по итогам 6 месяцев 2023 года.
- О ходе и результатах сопровождения несовершеннолетних, состоящих на учёте в едином банке данных в отношении, которых проводится индивидуальная профилактическая работа, шефами — наставниками.

Автор: mta от 27-07-2023, 13:26
Выездное мероприятие рабочей группы

27 июля 2023 года состоялось выездное мероприятие рабочей группы в с. Чинеево, с. Губерля, д. Вохменка, в состав которой вошли - начальник отдела ГКУ УСЗН № 5 Куликова О.А., специалист — эксперт сектора по привлечению и сопровождению инвестиционных проектов Фонд «Инвестиционное агентство Курганской области» Гонцова О.А, главный специалист отдела сельского хозяйства Администрации Юргамышского муниципального округа Курганской области Найданов Е.В. На повестке встречи обсуждался один вопрос: Оказание государственной социальной помощи (материальной поддержки) на основании социального контракта! Специалистами рабочей группы была доведена информация о возможности получения поддержки, которая предоставляется: на оказание помощи в поиске работы, на оказание помощи по ведению личного подсобного хозяйства, по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, на преодоление трудной жизненной ситуации. В процессе обсуждения заинтересованные лица получили ответы на вопросы - по условиям получения социальной помощи, составлению бизнес планов, о порядке отчетности после ее получения.
Выездное мероприятие рабочей группы

Круглый стол по теме: "Суициды в подростковой среде. Кто виноват?"

Автор: mta от 27-07-2023, 11:28
Круглый стол по теме: "Суициды в подростковой среде. Кто виноват?"

26 июля на базе Юргамышской центральной библиотеки состоялся круглый стол по теме: "Суициды в подростковой среде. Кто виноват?" В обсуждении данной темы приняли участие: члены комиссии КДН и ЗП, специалисты межведомственных организаций, а также приглашённые гости.
В ходе мероприятия поговорили о причинах, реальных мерах и способах, которые помогут справится с тяжёлым эмоциональным состоянием подростков и молодёжи. В процессе уделили внимание важности системы наставничества и заботе о психологическом здоровье.
Обсудили, какие мероприятия проводятся в библиотеках и учреждениях культуры Юргамышского муниципального округа, направленные на объединение и развитие творческого потенциала подростков для взаимного творческого обогащения и формирования духовно-нравственных ценностей, пропаганду здорового образа жизни.
В прениях был затронут целый ряд проблем, относящихся к теме круглого стола.

Автор: mta от 27-07-2023, 08:39
Меры господдержки для бизнеса

Как найти меры господдержки для бизнеса?

👉Всё просто - персональная подборка мер доступна на Цифровой платформе МСП.РФ https://мсп.рф/proactive/?utm_source=banner&utm_m..

✍ Платформа учитывает сферу деятельности, регион, возраст компании и многое другое, чтобы из всех мер поддержки предложить подходящие именно вам.

📌Льготный лизинг оборудования, консультации, помощь в сбыте и продвижении продукции, бизнес-планирование и многое другое уже доступно.

📌Подборка автоматически сформируется в личном кабинете сразу после авторизации на МСП.РФ https://мсп.рф/proactive/?utm_source=banner&utm_m..