Главная » Материалы за 13.07.2023

Осужден за приобретение и хранение наркотиков.

В июне 2023 г. вынесен приговор ранее не судимому жителю с. Малое Белое Юргамышского района за приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта.
Так в марте 2023 года гр-н Г. в 200 метрах от своего дома, нарвал дикорастущей конопли для личного употребления, сложил ее в тканевую пеленке и унес домой. Через 9 дней, данное вещество было обнаружено и изъято у гр-на Г., в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции.
В судебном заседании гр-н Г. полностью согласился с предъявленным ему обвинением. При вынесении приговора суд учел наличие на иждивении у гр-на Г. двух несовершеннолетних детей, а также активное способствование расследованию преступления и назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Администратор суда А.А.Шарапов

Администратор суда А.А.Шарапов

Уважаемые предприниматели!

5 августа в г. Петухово будет проводится празднование Дня города.
В рамках данного мероприятия будут организованы развлечения и ярмарочная торговля, ведётся приём заявок. Всем желающим принять участие в данном мероприятии обращаться по следующим номерам телефона
👉 С мастерами ДПИ работает специалист Петуховского исторического музея Бутакова Ксения Вячеславовна, тел.8-961-750-26-76
👉 С предпринимателями работает отдел экономики тел. 8(35235)38944,
Главный специалист отдела Величко Кристина Александровна, тел.8-919-596-25-03Уважаемые предприниматели!

Молодая семья получила социальную выплату..

Молодая семья получила социальную выплату.
С целью поддержки молодых семей на территории Юргамышского муниципального округа Курганской области реализуется муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей на 2023-2025 годы».

В 2018 году молодая семья Якушкиных, встала на очередь на участие в муниципальной программе «Обеспечение жильем молодых семей». С рождением третьего ребенка в 2020 году очередность молодой семьи изменилась, в связи с приобретением ей первоочередного права.

По распределению субсидий в 2023 году Юргамышскому муниципальному округу Курганской области выделены средства для вручения одного свидетельства о праве на получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства на сумму 1 162318,50 молодой многодетной семье, семье Якушкиных.

Данные средства семья потратила на погашение ипотечного кредита.

Поддержка молодых семей при решении жилищной проблемы является основой стабильных условий жизни для этой наиболее активной части населения и оказывает влияние на улучшение демографической ситуации в Юргамышском муниципальном округе Курганской области.
Молодая семья получила социальную выплату..

Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории Юргамышского муниципального округа Курганской области на 12 июля 2023 года
Скачать:SHEMA-razmescheniya-nestacionarnyh-torgovyh-obektov-na-12-iyulya-2023-goda.zip [49,94 Kb] (cкачиваний: 4)