Главная » Материалы за 15.05.2023

Итоги конкурса творческих работ «Письмо солдату!»

05 мая 2023 г. в Курганском областном суде состоялось торжественное собрание по случаю празднования 78-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие сотрудники Юргамышского районного суда Курганской области совместно со своими детьми. На торжественном мероприятии присутствовали помощник судьи Коробейникова Н.В. с дочерью Анфисой и помощник судьи Гусева Т.В. с дочерью Полиной.
Советом судей Курганской области совместно с Курганским региональным отделением ООО «Российское объединение судей» среди детей судей, работников аппарата судов Курганской области и Управления судебного департамента в Курганской области проводился конкурс творческих работ «Письмо солдату!», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Председатель совета судей Курганской области Куракин Эдуард Анатольевич и председатель Курганского регионального отделения ООО «Российское объединение судей» Кузнецов Андрей Борисович поздравили Коробейникову Анфису с победой в данном конкурсе среди детей в возрастной категории 6-9 лет.
Также поблагодарили Сумарокову Полину за участие в конкурсе, подарили памятный диплом и подарок.

Итоги конкурса творческих работ «Письмо солдату!»

Памятка «Куда обращаться, если укусил клещ?»

Обращаем ваше внимание, что исследование клеща на зараженность вирусом клещевого энцефалита, клещевым боррелиозом, эрлихиозом, анаплазмозом проводится в вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области». Прием осуществляется по адресу: г. Курган, ул. М Горького, 170, с понедельника по четверг с 8-30 до 17-00 обед с 12-00 до 12-45, в пятницу с 8-30 до 10-30. С 13.05.2023 года прием будет проводиться и по субботам с 10.00 до 13.00. Телефоны для консультаций: 8(3522) 24-11-54; 24-11-59; 24-07-95.
Доводим до вашего сведения информацию (предоставлена Департаментом здравоохранения Курганской области) о том, куда можно обратиться в случае обнаружения клеща.
1) В районах области - в приемные отделения межрайонных больниц, центральных районных больниц, в круглосуточном режиме;
- фельдшерско-акушерские пункты межрайонных больниц, центральных районных больниц - в часы работы фельдшерско-акушерских пунктов.
2) В городе Кургане:
- Государственное бюджетное учреждение (далее - ГБУ) «Курганская больница скорой медицинской помощи» (г. Курган, ул. Кирова, 65) - в круглосуточном режиме;
- детский травматологический пункт ГБУ «Курганская детская поликлиника» (г. Курган, улица К. Мяготина, 114) - в часы работы детского травматологического пункта ежедневно с 8 часов 30 минут до 21 - 00 часов;
- хирургический кабинет поликлинического отделения ГБУ «Курганская поликлиника №1», ГБУ «Курганская поликлиника № 2» - в часы работы хирургического кабинета.
3)В городе Шадринске:
- ГБУ «Шадринская городская больница» (г. Шадринск, ул. Ефремова, 17) - в рабочие дни с 8.00 до 18.00 часов, суббота с 8.00 до 16.00 часов;
- травматологический пункт ГБУ «Шадринская городская больница» (г. Шадринск, ул. К. Либхнехта, 8) — в круглосуточном режиме.
По вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита можно получить консультацию в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области по тел.: (3522) 46-03-17 в рабочее время.
Памятка «Куда обращаться, если укусил клещ?»

Всероссийские соревнования по самбо памяти тренера Н.П Комарова.

13-14 мая 2023г в г. Ишим Тюменской области прошли Всероссийские соревнования по самбо памяти тренера Н.П Комарова. Серебрянную медаль завоевала выпускница Юргамышской спортивной школы, учащаяся училище Олимпийского резерва Анна Родина, бронзовые награды у Самата Абеулова и Алёны Мальцевой.
Всероссийские соревнования по самбо памяти тренера Н.П Комарова.

Отчет об исполнении бюджета Юргамышского муниципального округа Курганской области за 1 квартал 2023 года

Автор: mta от 15-05-2023, 08:55
Скачать otchet-za-1-kv.-2023g.rar [76,14 Kb] (cкачиваний: 3)