Главная » Материалы за 02.08.2022

Автор: aiju.ru от 2-08-2022, 21:30
Второго августа в районном Совете ветеранов состоялся «Круглый стол» с повесткой:

1. Участие ветеранских организаций в акции «Теплые вещи детям Донбасса».
2. Подготовка к районному празднику, посвященному 35-летию образования районной ветеранской организации.
3. Изучение и распространение опыта работы Красноуральской первичной ветеранской организации (председатель Кустова Татьяна Ивановна).
Президиум районного Совета ветеранов отметил положительный опыт работы Красноуральской первичной ветеранской организации и рекомендовал присутствующим председателям первичных ветеранских организаций - поссовета п.Юргамыш, Карасинского сельсовета, почтовой связи и электросвязи - использовать опыт работы красноуральцев в своих ветеранских организациях. Информация по первому и второму вопросам принята к сведению и дальнейшей проработке.

Копия приказа Минэнерго России от 03 июня 2022 г. №493

Автор: mta от 2-08-2022, 16:08
Копия приказа Минэнерго России от 03 июня 2022 г. №493 "Об утверждении документации по планировке территории для размещения объекта трубопроводного транспорта федерального значения "Очистные сооружения ЛПДС "Юргамыш"
скачать:05-3722-1.pdf [2,16 Mb] (cкачиваний: 4)

Автор: mta от 2-08-2022, 14:44
Эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней (далее - АЧС) в Российской Федерации ухудшилась. В настоящее время неблагополучные очаги зарегистрированы в Ставропольском крае, Смоленской, Ростовской, Астраханской, Ивановской, Ярославской, Костромской областях, Республике Северная Осетия - Алания.
В связи с этим, необходимо принять исчерпывающие меры по профилактике АЧС, в том числе по:
- проведению объективного учета свиней в хозяйствах всех форм собственности;
- оказанию содействия специалистам государственной ветеринарной службы в отборе проб для лабораторного исследования на АЧС в хозяйствах всех форм собственности;
- обеспечению термической обработки (проварки) кормов, в том числе пищевых отходов, используемых для кормления свиней в течение не менее 30 минут после закипания;
- обеспечению содержания свиней в пределах хозяйств без выпаса и без доступа к животным других видов;
- исключению посещений ЛПХ, свиноводческих хозяйств посторонними лицами;
- обеспечению смены одежды и обуви при выходе с территории ЛПХ, свиноводческого хозяйства;
- недопущению несанкционированного перемещения свиней и свиноводческой продукции и их незаконной реализации;
- оперативному информированию представителей госветслужбы о заболевании и падеже домашних свиней, незаконном ввозе свиней и продуктов убоя свиней и продуктов их переработки (без ветеринарных сопроводительных документов);
- владельцам ЛПХ и КФХ необходимо перепрофилироваться на другие направления животноводства (КРС, овцы, кролики, птица).