Главная » Материалы за 25.09.2020

Автор: Горохово от 25-09-2020, 14:42
О вступлении в должность Главы Гороховского сельсовета
Юргамышского района Курганской области

reshenie-24.zip [11,56 Kb] (cкачиваний: 7)

Телефоны горячей линии по вопросам теплоснабжения

Автор: mta от 25-09-2020, 14:41
С 21.09.2020 на территории Юргамышского района официально начат отопительный сезон. На территории Юргамышского района запущены все объекты, кроме жилищного фонда (на территории Юргамышского поссовета).
Телефоны горячей линии по вопросам теплоснабжения: Отдел по строительству, ЖКХ и транспорта 8(35248)9-10-47; ЕДДС 8(35248)9-21-88; Глава Юргамышского поссовета 8(35248)9-89-16.

распоряжение Администрации Кипельского сельсовета от 21.09.2020 № 27

Автор: Кипель от 25-09-2020, 14:31
О начале отопительного сезона
на территории муниципального образования
Кипельского сельсовета

для просмотра/скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже

Raspor.-o-nachale-otopit.-sez.zip [6,88 Kb] (cкачиваний: 3)

решение Думы 2020 № 23

Автор: Горохово от 25-09-2020, 14:17
Об избрании Главы Гороховского сельсовета

Новость отредактировал: Гороховский сельсовет - 25-09-2020, 14:40
Причина: удалить решение №23

Автор: mta от 25-09-2020, 10:18
“Администрация Юргамышского района извещает о намерении предварительно согласовать предоставление в аренду двух земельных участков, из земель населенных пунктов, по адресу: Российская Федерация, Курганская область, Юргамышский район, с. Горохово, ул. Колхозная, в кадастровом квартале 45:24:030804, общей площадью каждый 1500 кв.м., с разрешенным видом использования – отдельно стоящие жилые дома с приусадебными участками, предназначенные для проживания одной или двух семей.
Заявления принимаются в течение месяца со дня опубликования объявления в газете «Рассвет», телефон для справок 9-22-08”

Месячник безопасности

Автор: mta от 25-09-2020, 09:54
Сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают проводить с юными жителями района обучающие мероприятия в рамках «Месячника безопасности». Так, 25 сентября к маленьким воспитанникам детского сада «Улыбка» в р.п. Юргамыш мы пришли в гости, чтобы в игровой и познавательной форме обучить детей важным правилам безопасности.
Диспетчер пожарной связи ПСЧ-44 по охране Юргамышского района Шадрина И.В. и дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мишкинскому, Шумихинскому, и Юргамышскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области лейтенант внутренней службы Статных К.Д. объяснили непоседам, от чего случаются пожары, почему нельзя играть со спичками. Малыши посмотрели мультфильм, сделали аппликации на противопожарную тематику и запомнили, как будут действовать в случае пожара, если рядом не окажется взрослых. Ребята не станут прятаться под кровать или в шкаф, а постараются сразу покинуть задымленное помещение, а еще помогут убежать младшим сестрам или братьям. Оказавшись в безопасности, малыши позовут на помощь взрослых, позвонят по номеру «101» или «112», чтобы вызвать пожарных.
Основная задача подобных мероприятий - это формирование культуры безопасного поведения детей, для того, чтобы они могли своевременно принять правильное решение.

Диспетчер пожарной связи ПСЧ-44 по охране Юргамышского района Шадрина Ирина Владимировна
Месячник безопасности

МЧС России напоминает о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Автор: mta от 25-09-2020, 09:51
Во избежание пожара в жилье необходимо соблюдать несложные правила:
- не перегружать электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов;
-использовать электроприборы только в соответствии с инструкцией, если срок эксплуатации бытового прибора истёк, он в любой момент может стать источником возгорания;
- не использовать самодельные обогреватели и другие электроприборы кустарного производства;
- не использовать плавкие некалиброванные вставки (жучки) или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания.

Перед началом отопительного сезона собственники жилых домов обязаны осуществить проверки и ремонт печей, котельных, теплогенераторных, калориферных установок и каминов, а также других отопительных приборов и систем.
Запрещается эксплуатировать печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала размером не менее 0,5 x 0,7 метра (на деревянном или другом полу из горючих материалов), а также при наличии прогаров и повреждений в разделках (отступках) и предтопочных листах.
Неисправные печи и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются.
Перед началом отопительного сезона, а также в течение отопительного сезона нужно произвести очистку дымоходов и печей (отопительных приборов) от сажи не реже:
1 раза в 3 месяца - для отопительных печей;
1 раза в 2 месяца - для печей и очагов непрерывного действия;
1 раза в 1 месяц - для кухонных плит и других печей непрерывной (долговременной) топки.
Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность имущества.
На территории Курганской области продолжает действовать особый противопожарный режим запрещены любые действия с открытым огнем, разведение костров, сжигание мусора. За нарушение требований предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность!
Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мишкинскому, Шумихинскому, и Юргамышскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области капитан внутренней службы Важенина Т.В.