Главная » Материалы за 04.09.2020

Детская безопасность.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курганской области «01» сентября 2020 года обеспечивали дежурство на линейках, проводили открытые уроки в МКОУ «Юргамышская средняя общеобразовательная школа», МКОУ Новомировская средняя общеобразовательная школа в форме учебно-познавательных занятий о мерах пожарной безопасности, действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. При проведении занятий транслировались мультфильм на противопожарную тематику и фильм «Правила поведения людей при пожаре в школе». На «уроках безопасности» школьникам сотрудники МЧС рассказали, как следовать на конкретных примерах при пожаре, о правилах поведения на воде. Купальный сезон завершен и потому, запрет о купании на водоемах, а также основные правила поведения вблизи них, в том числе в межсезонье, важно довести до подрастающего поколения.
«03» сентября 2020 года сотрудники МЧС на спортивном комплексе р.п. Юргамыш участвовали в едином дне профилактики с несовершеннолетними, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа на тему: «Курение среди подростков. Окурок — причина пожара».
После обучающих инструктажей и открытых тематических уроков, сотрудники чрезвычайного ведомства вручают ребятам соответствующие памятки.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курганской области
капитан внутренней службы Важенина Т.В.

03.09.2020г

План работы Администрации Юргамышского района на сентябрь 2020 года

скачать Plan-na-sentyabr-2020.rar [13,63 Kb] (cкачиваний: 3)

75 лет Победы.

Накануне 75-летней годовщины окончания Второй мировой войны представители Юргамышского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов навестили ветеранов Великой Отечественной войны. Их в районе осталось только четверо. Все они живут под надëжной опекой родных людей.
Председатель районного совета ветеранов Н. Д. Алексеева тепло поздравила каждого, пожелала крепкого здоровья и вручила подарки подготовленные с любовью областным советом ветеранов