Главная » Материалы за 13.07.2019

Заседание рабочей группы по учету избирателей на территории Юргамышского района

Автор: mta от 13-07-2019, 20:22
Заседание рабочей группы по учету избирателей на территории Юргамышского района

12 июля 2019 года в Администрации Юргамышского района под руководством и.о. первого заместителя Главы Юргамышского района Чеснокова Анатолия Юрьевича состоялось заседание рабочей группы по межведомственному взаимодействию при осуществлении регистрации (учета) избирателей.
Системный администратор территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Ларин Сергей Викторович рассказал о работе по учету избирателей и уточнению сведений о них.
По состоянию на 01 июля 2019 года в Юргамышском районе количество избирателей составило 15 807 человек, что на 133 меньше чем на 1 января 2019 года. Число изменений в сведениях об избирателях за шесть месяцев 2019 года составило 1025 событий.
Руководитель отдела контрольно-организационной работы и информационных технологий Администрации Юргамышского района Шалашов Денис Александрович проинформировал присутствующих о работе по организации и осуществлению регистрации (учёта) избирателей, участников референдума в 2019 году.
Заместитель Главы Юргамышского района – руководитель аппарата Администрации района Коробкова Татьяна Владимировна в своем выступлении уделила особое внимание соблюдению сроков предоставления информации об избирателях всеми уполномоченными органами.

Состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям

Автор: mta от 13-07-2019, 07:44

12 июля 2019 года под председательством и.о. первого заместителя Главы Юргамышского района Чеснокова Анатолия Юрьевича состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям по организации и проведению выборов в Юргамышском районе.
С информацией о ходе подготовки к проведению выборов Губернатора Курганской области и выборных лиц местного самоуправления 8 сентября 2019 года выступила председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Коробейникова Ирина Семеновна.
По результатам заседания были приняты планы мероприятий по подготовке к проведению выборов и по повышению активности избирателей на территории Юргамышского района.