Главная » Материалы за 30.04.2019

Устав муниципального образования Скоблинского сельсовета Юргамышского района Курганской области

Автор: Astin от 30-04-2019, 19:46

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Ustav-Skoblinskogo-selsoveta.zip [67,09 Kb] (cкачиваний: 28)

Автор: mta от 30-04-2019, 15:23
Протокол скачать Protokol.pdf.zip [949,97 Kb] (cкачиваний: 5)

Преимущества прохождения добровольной дактилоскопической регистрации граждан РФ

Автор: mta от 30-04-2019, 15:18
Что такое дактилоскопия и зачем она нужна?
Дактилоскопия- это информация об особенностях строения капиллярных узоров пальцев рук человека, то есть отпечатки пальцев.
В соответствии с Федеральным законом от 25.07.1998г.№ 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ» проводится добровольная или обязательная дактилоскопическаярегистрация. Добровольно зарегистрировать свои отпечатки пальцев может каждый гражданин России. Все полученные сведения передаются во всеобщую базу данных, где будут использоваться только спецслужбами, в определенных ситуациях.
Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы. Что такое «Добровольная дактилоскопия», для чего это нужно и ещё многие другие вопросы возникают у граждан, когда им предлагают пройти данную процедуру. Таким образом, ощущается необходимость разъяснения населению насколько важно пройти дактилоскопическую регистрацию.
Зачастую возникают спорные моменты и при установлении личности в вопросах наследования имущества, при доказательстве невиновности гражданина в предъявляемом ему обвинении в совершении преступления или правонарушения. А сколько проблем можно решить при установлении личности пожилых людей, в том числе потерявших память. Наиболее важная ситуация, при возникновении которой вышеуказанная процедура, может оказать неоценимую помощь, если потерялся маленький ребенок, который ничего не может о себе сообщить. Уполномоченные органы быстрее смогут помочь малышу, если его отпечатки пальцев есть во всеобщей базе данных.
Пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию можно в отделении по вопросам миграции МО МВД России «Юргамышский» по адресу:Курганская область п.Юргамыш ул.Кирова 4 по месту жительства или по месту пребывания. Для этого вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ), свидетельство о рождении для детей, не достигших 14-летия, опекуны или попечители предъявляют свои паспорта и свидетельства об опекунстве или попечительстве, недееспособные граждане-соответствующий документ.

Проект решения Гагарьевской сельской Думы

Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества муниципального образования Гагарьевского сельсовета Юргамышского района Курганской области

proekt-privatizaciya-munic-imuschestva.zip [13,7 Kb] (cкачиваний: 1)

Проект решения Гагарьевской сельской Думы