Главная » Материалы за 16.11.2018

Проект Решения Вилкинской сельской Думы

О бюджете Вилкинского сельсовета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

Proekt-po-byudzhetu.zip [54,19 Kb] (cкачиваний: 1)

Постановление Администрации Юргамышского района № 450 от 14 ноября 2018 года

Постановление Администрации Юргамышского района № 450 от 14 ноября 2018 года О внесении изменений в постановление Администрации Юргамышского района от 27.03.2018 года № 97 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Утверждение документации по планировке территории, предназначенной для размещения объектов местного значения, на основании заявлений заинтересованных лиц»
скачать izm.-REGLAMENT-253-1-ot-27.03.2018g.-DEYSTVUYuSchIY-kopiya.doc.zip [56,68 Kb] (cкачиваний: 5)

Проект решения

О Бюджете Кислянского сельсовета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

Proekt.zip [53,62 Kb] (cкачиваний: 1)

Проект Решения Песковской сельской Думы

Автор: Пески от 16-11-2018, 13:33
«О бюджете Песковского сельсовета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»
Proekt-resheniya-Peskovskoy-selskoy-Dumy-byudzhet-2019g.zip [77,58 Kb] (cкачиваний: 3)

проект Решения Таловской сельской Думы

О бюджете Таловского сельсовета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов
proekt-byudzheta-Talovskogo-selsoveta.zip [57,2 Kb] (cкачиваний: 4)

Соглашение про пенсионеров подписано

Совсем недавно Президент РФ В.В.Путин подписал ряд законов, принятых Государственной Думой. Среди документов, в частности, закон "О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации", предусматривающий предоставление работникам времени для прохождения диспансеризации. Кто подходит под категорию «предпенсионеров», сколько дней будет даваться на прохождение врачей, кому будут предоставлять эти дни, мы попытались рассмотреть подробнее.
Термин «предпенсионный возраст» в последние дни часто упоминается в связи с обсуждением пенсионной реформы. Предпенсионным возрастом будет считаться срок за пять лет до назначения пенсии (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно). Соответственно, в ближайшие годы предпенсионный возраст будет меняться соразмерно повышению пенсионного возраста. К примеру, с 2019 года он будет начинаться с 51 года для женщин и с 56 лет для мужчин. А по окончании переходного периода - с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин.
Итак, закон дает право работникам раз в три года брать один день для прохождения диспансеризации, причем, средний заработок и место работы (должности) за сотрудником – сохраняется. Лицам предпенсионного возраста и работникам, получающим пенсии по старости или за выслугу лет, — два дня ежегодно. В период прохождения диспансеризации сотрудник освобождается от работы на весь трудовой день. Для получения освобождения от работы сотруднику необходимо будет написать письменное заявление и согласовать его с работодателем. Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.
О том, что гражданин относится к категории предпенсионера, работодатель может уточнить в Пенсионном фонде. Законом предусмотрено, что обмен информацией между работодателем и Пенсионным фондом осуществляется в электронном виде в соответствии с соглашением. В Курганской области между территориальным органами ПФР и страхователями-работодателями на 1 ноября 2018 года заключено 928 соглашений. По количеству электронных соглашений лидирует Куртамышский район (151), г.Шадринск и Каргапольский район (120) и Юргамышский район (106).
В будущем Пенсионный фонд России запустит новый вид информирования, в рамках которого органам власти, работодателям и гражданам будут предоставляться сведения, подтверждающие предпенсионный возраст человека. Эти данные будут использоваться для предоставления льгот и мер социальной поддержки гражданам предпенсионного возраста, которые гарантируются им федеральным и региональным законодательством. Одним из контрагентов, с которым ПФР планирует представлять информацию о лицах предпенсионного возраста, являются службы занятости. На основе сведений Фонда будут выплачиваться пособия по безработице в повышенном размере. В этой связи Отделение Пенсионного фонда заключило соглашение с Главным Управлением по труду и занятости по Курганской области об информационном сотрудничестве.
Таким образом, получить полагающиеся социальные гарантии сейчас возможно без непосредственного обращения в ПФР. Отделение Пенсионного фонда