Главная » Материалы за 18.10.2018

В гостях у сказки.

Автор: mta от 18-10-2018, 12:12
В гостях у сказки.

Под таким названием в Карасинской сельской библиотеке работает кружок для малышей. 17 октября дети смотрели сказку « Маша и медведь», затем библиотекарь Бердникова ЕА задавала ребятишкам вопросы по сюжету сказки, загадывала загадки.
Директор КДО: Л. Бахматова

Решение Красноуральской сельской Думы от 01.10.2018г. №14

О внесении изменений в решение Красноуральской сельской Думы от 19.11.20102г. №33 "Об установлении земельного налога на территории Красноуральского сельсовета"

Reshenie-14-ot-01.10.2018g.zip [8,15 Kb] (cкачиваний: 2)

Постановление Администрации Островского сельсовета от 08.10.2018 г. №17

Об утверждении Порядка и условий предоставления в аренду имущества, включенного в Перечень муниципального имущества в целях предоставления его во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

post_17_2018.zip [19,19 Kb] (cкачиваний: 1)

Как обеспечивается прозрачность и открытость конкурса «Лидеры России»

Автор: mta от 18-10-2018, 09:00
Как обеспечивается прозрачность и открытость конкурса «Лидеры России»

Конкурс «Лидеры России» — социальный лифт для талантливых и современных управленцев. В прошлом году на него зарегистрировались почти 200 тысяч человек, в финал вышли 300, победителями стали 103, новые назначения получили около 70. В этом году ожидаются еще больше участников, в том числе за счет притока русскоязычных иностранных специалистов. Уже в первые сутки после регистрации количество заявок превысило 24 тысячи. Как при таком людском потоке возможно обеспечить объективность результатов, а также гарантировать, что победители — это именно те люди, на поиск которых брошены колоссальные ресурсы председатель экспертного совета конкурса, кадровый консультант с двадцатилетним стажем Павел Безручко.
Он рассказал Газете.ру, что в этом году возрастную планку повысили до 55. Почему не отменили совсем, во-первых, потому что есть законодательно установленные возрастные ограничения при назначениях на управленческие должности в государственном аппарате. Во-вторых, конкурс нацелен на кадровое обновление, преемственность управленческих традиций и практик через систему наставничества, а это все-таки предполагает ориентацию на новые, молодые поколения.
– Почему к конкурсу не допускаются финалисты и победители прошлого конкурса? Чтобы знание правильных ответов не давало им преимуществ при прохождении тестов?
– Не поэтому. Мы полностью, на 100 процентов, обновили банк заданий, так что победители были бы в тех же условиях, что и остальные конкурсанты. Однако у них есть естественное преимущество — уже подтвержденная первым конкурсом высокая управленческая квалификация, которая дает им хорошие шансы на новую победу.
Павел Безручко еще раз обозначил: не нужно искать задания конкурса в интернете, их там нет, не будет и не может быть. В этом году новый состав тестов и в каждом тесте полностью новый, созданный специально для конкурса банк вопросов, который недоступен никому, кроме разработчиков.
Их не могут купить ни физические, ни юридические лица, к ним не имеет доступа даже Наблюдательный совет конкурса.
С помощью специальных приемов будет обеспечена абсолютная прозрачность всех процедур конкурса.

#КерчьМыСТобой

Автор: mta от 18-10-2018, 08:42
#КерчьМыСТобой

Жители Юргамышского района выражают глубокое соболезнование семьям погибших и пострадавших.
КЕРЧЬ МЫ С ВАМИ
.

Отдел ЗАГС информирует

Автор: mta от 18-10-2018, 07:59
Отдел ЗАГС информирует:
1. Распоряжением Администрации Юргамышского района Курганской области №279-р от 05.06.2018г. установлен следующий режим работы по приему граждан отделом ЗАГС Администрации Юргамышского района:
С понедельника по четверг: с 8-00час. до 16-00час.
Пятница: с 8-00час. до 15-00час.
Технологический перерыв: с 10-00час.до 10-15 час.
С 14-45час. до 15-00час.

2. С 1 октября 2018года все отделы ЗАГС Курганской области, как и на всей территории Российской Федерации, работают в новой федеральной государственной информационной системе ЕГР ЗАГС, оператором которой является Федеральная налоговая служба. В период перехода с региональной системы регистрации актов гражданского состояния на ФГИС «ЕГР ЗАГС» возможны технические сбои и увеличение времени предоставления государственной услуги.

3. Для регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг граждане района могут обратиться в отдел ЗАГС Администрации Юргамышского района, для подачи заявления на регистрацию для создания «Личного кабинета». Понадобится только Ваш СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), номер мобильно телефона и паспорт.

В Личном кабинете можно подать заявление на оказание любой установленной государственной услуги, оказываемой таким способом, передав все необходимые документы в электронном виде.
За 9 месяцев 2018г. отделом ЗАГС Администрации Юргамышского района получено 7 заявлений на выдачу повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния из различных областей Российской Федерации. Все заявления, поданные в электронном виде через Портал, рассматриваются в первоочередном порядке.