Главная » Материалы за 25.05.2018

Постановление Администрации Юргамышского района от 25.05.2018 года №169

Автор: Astin от 25-05-2018, 16:00
О медицинском обеспечении граждан Юргамышского района до их первоначальной постановки на воинский учет в 2019 году

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Post169_25-05-18.zip [38,05 Kb] (cкачиваний: 1)

Сводка по полеводству на 25 мая 2018 года

Автор: Astin от 25-05-2018, 15:58
Сводка по полеводству на 25 мая 2018 года

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Svodka-rastenievodstvo-Yurgamysh.zip [23,84 Kb] (cкачиваний: 3)

Оперативное предупреждение

Автор: Astin от 25-05-2018, 15:52
Оперативное предупреждение

По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -3: 26 мая местами по северу области, 27 мая в большинстве районов области.
В связи с прогнозируемым погодным явлением повышается вероятность повреждения, а также частичной гибели сельскохозяйственных культур.

В случае возникновения происшествия или ЧС звоните в экстренные службы: пожарная – 101, полиция – 102, скорая – 103,
единая дежурно-диспетчерская служба Юргамышского района – 112 (8 35248 9-21-88)

«Территория любого государства начинается с пограничного столба»

Автор: Astin от 25-05-2018, 15:04
«Территория любого государства начинается с пограничного столба»

Знаменательное для Юргамышского района событие состоялось 24 мая в парке Администрации – открытие памятника «Пограничникам всех поколений Юргамышского района», установка которого приурочена к 100-летнему юбилею пограничных войск. Инициатором создания памятника выступила региональная некоммерческая организация Курганской области «Пограничники Зауралья». Идею создания памятника активно поддержал Глава Юргамышского района Игорь Юрьевич Касатов. Памятный знак установлен при поддержке клуба «Юргамышский пограничник», который был создан на базе Юргамышской центральной библиотеки 10 декабря 2017 года. Руководят клубом Т.М. Потапова и В.Р. Кузнецова, председатель клуба Е.В. Глухов. Одной из целей деятельности клуба является увековечивание памяти погибших защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны, локальных войн и во время охраны государственной границы Родины.
Открывая митинг, Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов поздравил всех с праздником и выразил надежду, что этот памятник будет не только для пограничников, но и для всех родов войск, потому что все они защищают своё родное Отечество, что этот пограничный столб будет священным местом, а наши школьники и пограничники будут за ним ухаживать.
Также на митинге выступили: председатель региональной некоммерческой организации «Пограничники Зауралья» подполковник запаса С.А. Кильдеркин. Он поблагодарил юргамышских пограничников, Главу района за поддержку в столь большом событии; полковник пограничной службы в запасе, член совета клуба «Юргамышский пограничник» Н.Ф. Попроцкий сказал, что Курганская область, одна из немногих областей Российской Федерации, которой было доверено право призыва её парней на службу в органы Федеральной службы охраны Президента РФ, радует, что братство пограничников не пропадает; директор центральной библиотеки Т.М. Гореванова поблагодарила пограничников за службу, за мирное небо над головой, выразила надежду, что члены клуба «Юргамышский пограничник» будут не только ухаживать за памятником, но и примут активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения нашего Юргамышского района; член клуба «Юргамышский пограничник» Н.И. Кармацких от имени старшего поколения пограничников поздравил всех с открытием пограничного столба, сказал своим землякам самые искренние слова благодарности за открытие памятника.
Много тёплых слов прозвучало в адрес пограничников, пожеланий доброго здоровья, успехов и благополучия.
Во время митинга прошло вручение Благодарственных писем, а Алексею Анатольевичу Шапошникову вручена медаль «100 лет пограничной службы».
Почётное право открыть памятник «Пограничникам всех поколений Юргамышского района» предоставлено Главе Юргамышского района И.Ю. Касатову и председателю клуба «Юргамышский пограничник» Евгению Владимировичу Глухову.
Настоятель Покровского прихода посёлка Юргамыш, протоиерей Сергей Тельманов прочитал молитву и совершил обряд освящения памятника.
Митинг, посвящённый открытию памятника «Пограничникам всех поколений Юргамышского района» завершился минутой молчания памяти всех пограничников, не доживших до этого дня и возложением цветов.