Главная » Материалы за 23.05.2018

Летние советы от ОПФР для студентов и школьников

Автор: Astin от 23-05-2018, 16:56
Летние советы от ОПФР для студентов и школьников

«Летняя пора, и при всякой погоде…» курганская молодежь пытается воплотить идею временного трудоустройства. В преддверии каникул Управление Пенсионного фонда в Юргамышском районе Курганской области напоминает – в числе основных документов для официального оформления занятости потребуется и свидетельство обязательного пенсионного страхования, в котором указан номер индивидуального лицевого счета.
Напомним, СНИЛС служит идентификатором гражданина в системе межведомственного взаимодействия, а также прав граждан в системах обязательного пенсионного и медицинского страхования. СНИЛС содержит номер индивидуального лицевого счета, фамилию, имя и отчество застрахованного лица; дату и место рождения; пол, дату регистрации в системе ОПС. По номеру этого документа можно контролировать корректность обязательных отчислений работодателя в виде страховых взносов и трудовой стаж, зафиксированный на лицевом счете. Впоследствии эти данные учитываются при назначении и перерасчете пенсии.
При трудоустройстве СНИЛС следует обязательно предъявлять работодателям!
Школьники и студенты, которые устраиваются на работу впервые, могут получить страховое свидетельство по месту своего трудоустройства. В этом случае работодатель сам по электронным каналам связи передает в органы ПФР всю необходимую информацию для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. Карточку СНИЛС гражданин в этом случае забирает непосредственно у своего работодателя.
Для получения страхового свидетельства необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства или в МФЦ с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность. Родители (законные представители) при регистрации детей в возрасте до 14 лет должны иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт.
ВАЖНО! Пенсионный фонд рекомендует ежегодно проверять всем работающим гражданам данные о состоянии своего счёта и корректность уплаченных страховых взносов работодателем. Самый простой способ их контролировать – зарегистрироваться в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.

О баллах и стаже - онлайн

Автор: Astin от 23-05-2018, 16:55
О баллах и стаже - онлайн

В текущем году для назначения страховой пенсии необходимо набрать не менее 13,8 баллов и 9 лет стажа. При нехватке этих показателей назначение страховой пенсии отодвинется. Узнать количество уже накопленных баллов и стажа можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР
Вся процедура займет пару минут. Но пользователю необходима регистрация на портале Госуслуг. При входе в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР используются те же логин и пароль, что и на портале Госуслуг. После активации в разделе «Индивидуальный лицевой счет» нужно выбрать «Получить информацию о сформированных пенсионных правах».
Сервис показывает баллы и стаж, которые имеются на дату обращения. Все сведения сформированы на основе данных работодателей. При этом, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не полностью, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР.
В Личном кабинете гражданина можно также заказать справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счёта. Здесь уже отражены расширенные сведения о всех периодах работы, взносы работодателей, сумма накопительной пенсии, добровольные взносы в рамках программы госсофинансирования и другая информация. Получить выписку можно лично в клиентской службе ПФР или на указанную электронную почту.
Получать такую выписку специалисты Пенсионного фонда рекомендуют хотя бы раз в год для контроля своих сбережений в счет будущей пенсии.
Контролируйте свои пенсионные накопления на протяжении всей трудовой деятельности!

Справка действительна!

Автор: Astin от 23-05-2018, 16:54
Справка действительна!

С 2015 года Пенсионным законодательством не предусмотрено подтверждение факта назначения пенсии, ее размера и сроков назначения – пенсионным удостоверением. Органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, выдача пенсионных удостоверений прекращена.
Нововведение коснулось тех граждан, которые уходили на заслуженный отдых или получили право на пенсию по потере кормильца, инвалидности или на другие виды пенсии начиная с 2015 года. Ранее выданные пенсионные удостоверения (до 2015 года) сохраняют свое действие.
Но при получении различных услуг пенсионеры часто сталкиваются с тем, что им необходимо подтвердить свой статус. Например, это требуется при приобретении льготных проездных, при оформлении карт на скидку в супермаркетах и аптеках и т.д. В таких случаях пенсионеры могут получить справку о размере пенсии. В документе указаны ФИО пенсионера, дата рождения, СНИЛС, наименование подразделения ПФР, дата выдачи справки, размер пенсии.
При необходимости, для получения справки, граждане могут обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда. Справку о размере пенсии можно заказать в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, а также предварительно заказать в «Личном кабинете гражданина» на сайте www.pfrf.ru.

Решение Красноуральской сельской Думы от 07.05.2018 г. №06

О выдвижении кандидата в состав участковой избирательной комиссии

06-ot-07.05.2018g.zip [6,6 Kb] (cкачиваний: 3)

Решение Красноуральской сельской Думы от 03.05.2018 г. №05