Главная » Материалы за 25.03.2016

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Автор: Astin от 25-03-2016, 16:45
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

24 марта состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района. Членами комиссии рассмотрено 7 административных материалов, 6 из которых на родителей. Двое родителей привлечены к административной ответственности за невыполнение своих родительских обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. Члены комиссии родителям вынесли административное наказание в виде предупреждения. Четверо родителей привлечены к административной ответственности за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, употребление и распитие ими алкогольных напитков. Члены комиссии родителям вынесли административное наказание в виде штрафа по 1 500 (Одной тысячи пятьсот) рублей.
Один несовершеннолетний привлечен за курение в запрещенных местах, решением комиссии ему вынесено административное наказание в виде штрафа 500 (Пятьсот) рублей.
Рассмотрели 4 представления из школы (1 – Вилкинская школа и 3 Юргамышская) на несовершеннолетних за систематические пропуски занятий в школе.
Одно представление рассмотрено из ГБПОУ «Курганский промышленный техникум» на несовершеннолетнего за систематические пропуски занятий.
Одну семью сняли с учета как семья, находящаяся в социально опасном положении в связи с лишением родителей родительских прав.
Рассмотрели и утвердили индивидуальную программу реабилитации на семью, поставленную на учет как семья, находящаяся в социально опасном положении.
Руководитель отдела образования Администрации Юргамышского района доложила о мерах, принимаемых образовательными учреждениями по выявлению правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. А также об организации в образовательных учреждениях района общедоступных спортивных секций, технических и иных кружков, клубов и привлечении к участию в них несовершеннолетних.
Секретарь комиссии предоставила для сведения информацию о ситуации с преступностью несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотиков за 2015 год, направленную Правительством Курганской области.

Информация о результатах проверки

Автор: Astin от 25-03-2016, 16:02
Муниципальным учреждением «Финансовый отдел Администрации Юргамышского района Курганской области» согласно плану контрольной работы на 2016г. проведена проверка ведения кассовых операций, проверка обоснованности расходования подотчетных сумм на хозяйственные нужды и служебные разъезды за период с 01.10.2015г. по 29.02.2016г. в Администрации Юргамышского района, в ходе которой установлено нарушение бухгалтерского учета на сумму 0,8 тыс. руб.

Руководитель финансового отдела
Т.А. Делягина