Главная » Материалы за 19.06.2014

Юргамышский дом культуры приглашает...

Автор: mta от 19-06-2014, 17:11
25 июня 2014 года
в Юргамышском доме культуры
состоится киносеанс 3 D

17-00 ч. - мультфильм «Реальная белка»
Цена билета 150 рублей

19-00 ч.- историческая драма «Помпеи»
Цена билета 200 руб.
Ждем Вас !

Автор: mta от 19-06-2014, 17:07
Герб Юргамышского района Курганской области

Описание герба

В червленом поле вверху - золотая сова, летящая с распростертыми крыльями, внизу - серебряная пирамида, мурованная в виде глыб и обремененная двумя черными молотами накрест.

Обоснование символики герба Юргамышского района

Символика герба Юргамышского района многозначна и отражает исторические и природные особенности района.
В верхней части герба золотая сова с распростертыми крыльями - символ мудрости, бдительности, эрудиции, чуткости, пророческого дара.
В нижней части герба расположена гора — величественный природный символ вечности, превосходства, постоянства, чистоты, гармонии, устремленности и духовного подъема. Гора, мурованная в виде глыб, символизирует залежи железной руды и глин на территории Юргамышского района.
Два перекрещенных черных молотка — символа железной дороги, труда и созидания.
Золото — символ урожая, богатства, стабильности, уважения, могущества, знатности.
Серебро – символ чистоты, открытости, божественной мудрости, примирения, справедливости, благородства.
Червленый (красный) цвет - символизирует труд, жизнеутверждающую силу, мужество, праздник, красоту, любовь, смелость, великодушие.
Черный цвет символизирует благоразумие, мудрость, скромность, честность, постоянство.

Флаг Юргамышского района Курганской области

Описание флага Юргамышского района

Прямоугольное двухстороннее красное полотнище с отношением ширины к длине 2:3, воспроизводящее фигуры герба Юргамышского района в желтом, белом, сером и черном цвете.

Обоснование символики флага Юргамышского района

Флаг Юргамышского района составлен на основе герба Юргамышского района.
Символика флага Юргамышского района многозначна и отражает исторические и природные особенности района.
В верхней части флага золотая сова с распростертыми крыльями - символ мудрости, бдительности, эрудиции, чуткости, пророческого дара.
В нижней части флага расположена гора — величественный природный символ вечности, превосходства, постоянства, чистоты, гармонии, устремленности и духовного подъема. Гора, мурованная в виде глыб, символизирует залежи железной руды и глин на территории Юргамышского района.
Два перекрещенных черных молотка — символа железной дороги, труда и созидания.
Желтый цвет (золото) — символ урожая, богатства, стабильности, уважения, могущества, знатности.
Белый цвет (серебро) – символ чистоты, открытости, божественной мудрости, примирения, справедливости, благородства.

Программа праздника юбилея Юргамышского района 28 июня 2014г.

Автор: mta от 19-06-2014, 11:38
Программа праздника
юбилея Юргамышского района
28 июня 2014г.

09-30 час. Горницы сельсоветов
11-00 час. Торжественная часть
13-00 час. Конкурс «Играй гармонь»
13-00 час. Спортивные состязания
14-00 час. Конкурс «Краса района»
15-00 час. Детская игровая программа (г. Курган)
16-30 час. Концерт группы «Пульс» (г. Челябинск)

22-00 час. Концерт ко Дню молодежи
23-00 час. Праздничный салют
с 23-00 до 02-00 час. Дискотека

Оргкомитет

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий посвященных 90-летию Юргамышского района

Автор: mta от 19-06-2014, 11:26

18 июня 2014 года в Юргамышском районе состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий посвященных 90-летию Юргамышского района.
На заседании особое внимание было уделено вопросам обеспечения общественной безопасности граждан в период проведения праздничных мероприятий. Принято решение - рекомендовать руководителям учреждений, индивидуальным предпринимателям, осуществляющих деятельность в сфере торговли, приостановить продажу алкогольных продуктов – 28 июня 2014 года.

Проведен прием и бесплатное консультирование граждан района

Автор: mta от 19-06-2014, 11:24
18 июня 2014 года в Юргамышском районе Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области был проведен прием и бесплатное консультирование граждан района по вопросам, относящимся к сферам: адвокатуры; нотариата; исполнительного производства; предоставления мер социальной поддержки отдельными категориями граждан; исполнения наказаний.

Семинар – совещание с главами и специалистами сельсоветов Юргамышского района

Автор: mta от 19-06-2014, 11:22
Семинар – совещание  с главами и специалистами сельсоветов Юргамышского района

18 июня 2014 года в малом зале районного Дома культуры Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области провели семинар – совещание с главами и специалистами сельсоветов Юргамышского района.
В ходе работы семинара были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся полномочий органов местного самоуправления.

Заседание Юргамышской районной Думы

Автор: mta от 19-06-2014, 11:17
Заседание Юргамышской районной Думы

18 июня 2014 года состоялось очередное заседание Юргамышской районной Думы, на котором был рассмотрен ряд вопросов. Одними из основных решений депутатами районной Думы были приняты: «О назначении выборов Главы Юргамышского района» и «Уточнение районного бюджета на 2014 год», а также заслушан отчет руководителя отдела культуры Администрации района -Надежды Ляпиной о проделанной работе за 2013 год.