Главная » Материалы за 24.06.2013

Семинар

Автор: mta от 24-06-2013, 16:08
Семинар

В Районом Доме культуры 21 июня состоялся зональный семинар для выборных лиц местного самоуправления Курганской области. Перед началом заседания участников семинара поприветствовали работники Юргамышского дома культуры номерами художественной самодеятельности. Вел семинар председатель Курганской областной Думы В.П. Хабаров.
Председатели и депутаты районных Дум, а также Дум поселений Юргамышского, Альменевского, Мишкинского, Шумихинского, Щучанского и Сафакулевского районов обсудили наиболее актуальные вопросы деятельности представительного органа муниципального образования, а также обменялись практическим опытом работы. В мероприятии приняли участие депутаты Курганской областной Думы В.Т. Остапенко, С.Н. Князев и В.Н. Омегов.

Почта

Автор: mta от 24-06-2013, 16:05
Почта

21 июня произошло важное событие для жителей нашего района. После длительного ремонта открылось отделение почтовой связи, расположенное по улице Всеобуч, 3. За это время в нем был произведен капитальный ремонт: полностью изменилось оформление, которое теперь соответствует фирменному стилю организации «Почта России». Расширился спектр предоставляемых услуг. Символическую ленточку, знаменующую собой начало нового этапа в жизни почтового отделения, перерезал заместитель Главы Юргамышского района В.А. Карачевский.
В этот день при подписке на любое издание можно было получить подарок. Подписчики на газету «Жизнь» стали участниками розыгрыша, главный приз которого был термопот.

Митинг

Автор: mta от 24-06-2013, 16:02
Митинг

Накануне, Дня памяти и скорби в центральном парке п. Юргамыш возле памятной стелы Воинам Освободителям Великой Отечественной войны состоялся митинг, посвящённый дню начала страшной войны. Перед участниками митинга выступили первый заместитель Главы Юргамышского района Ю.В. Коковкин, председатель Районного Совета ветеранов В.А. Ларин, ветераны войны.
Митинг завершился памятным возложением венков и живых цветов. В митинге участвовали представители районной администрации, бюджетных организаций, ветераны, учащиеся младших классов Юргамышской средней школы, воспитанники детского сада «Сказка».

Уважаемые жители Юргамышского района!

Автор: mta от 24-06-2013, 15:49
Уважаемые жители Юргамышского района!

29 июня в деревне Елизаветинка состоится районный фестиваль искусств «Юргамышские родники»,
в программе:
10-00 ч.
-Горницы сельских поселений
(выставки декоративно - прикладного искусства, обрядовые столы)
-Конкурс «Царь - пирог»;
-Конкурс «Царь - квас»;
-спортивные состязания;
12-00 ч.
- торжественная часть праздника с участием артистов из г. Кургана
14-00 ч.
- праздничная концертная программа художественной самодеятельности
Юргамышского района;
- торговые ряды;
с 22-00 ч.- до 01.00 ч.
- праздничная дискотека (п. Юргамыш)
Гости праздника могут доехать автобусами от автостанции с 9-30 ч.,
от Дома культуры - с 10 - 30 ч.
Оргкомитет праздника.