Главная » Продолжаются профилактические рейды по пожарной безопасности

Продолжаются профилактические рейды по пожарной безопасности

Автор: TASh от 15-02-2024, 14:44
Продолжаются профилактические рейды по пожарной безопасности

В целях предупреждения гибели и травмирования населения в период отопительного сезона на территории Юргамышского муниципального округа Курганской области продолжаются межведомственные противопожарные рейды, в семьи социально незащищенных групп населения и многодетных семей.

Основная цель рейдов - профилактика пожаров в жилом секторе и пропаганда соблюдения требований пожарной безопасности.

В первую очередь, внимание уделяется состоянию электропроводки и наличию и работе пожарных извещателей. В ходе профрейдов, стучась в дома, встречается разное отношение к подобным проверкам – и недоверие, и нежелание что-то менять, даже если это жизненно необходимо. Но всегда приятно видеть понимающих людей, у которых нет никаких нарушений, и которые уже сделали все возможное, чтобы уберечь себя от пожара.

Уважаемые граждане! Мы напоминаем вам: не пренебрегайте требованиями пожарной безопасности! Будьте осторожны с огнем! Соблюдение простых правил поможет избежать неприятных, а порой и трагических последствий.