Главная » Празднование Дня России, в Красноуральском доме культуры

Празднование Дня России, в Красноуральском доме культуры

В рамках празднования Дня России, в Красноуральском доме культуры прошёл районный фестиваль самодеятельного народного творчества "Зауральский хоровод". В этом году наш фестиваль носит благотворительный характер. Все средства, собранные на фестивале, пойдут на помощь мобилизованным российским военнослужащим, выполняющим задачи специальной военной операции.
В самом начале мероприятия зрители громкими аплодисментами приветствовали участников фестиваля.
Все вместе исполнили Гимн Российской Федерации.
Слово для приветствия и открытия фестиваля
предоставили руководителю Отдела культуры Администрации Юргамышского муниципального округа Курганской области Светлане Сергеевне Бламбаевой.
Сила и мощь нашей великой страны звучала в творческих номерах артистов художественной самодеятельности.
В фойе была представлена выставка мастеров декоративно-прикладного творчества. Сколько прекрасных работ можно было увидеть!
Всё коллективы выступили достойно и были отмечены дипломами Отдела культуры.
Всем мастерам была объявлена Благодарность за великолепные работы.
Фестиваль "Зауральский хоровод" вновь объединил всех нас, как одну большую семью, ведь сегодня как никогда важно быть единым целым, сохранить культурное наследие, прививать любовь к Родине и достойно воспитать подрастающее поколение на песнях и традициях родного края
 Празднование Дня России, в Красноуральском доме культуры