Главная » Мастера искусств – мастерам труда

Мастера искусств – мастерам труда

Автор: mta от 2-07-2018, 17:24
Торжественную часть фестиваля открыл хор «Реченька» песней о России.
Собравшихся в этот день приветствовали Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов, председатель Курганской областной организации общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания С.М. Игнатова, депутаты Курганской областной Думы В.Т. Остапенко и М.М. Харлов, первый заместитель Главы Юргамышского района А.Ю. Чесноков, заместитель Главы Юргамышского района по сельскому хозяйству М.В. Иванов, заместитель Главы по социальной политике М.В. Барыло. Они поздравили участников фестиваля, гостей с таким замечательным праздником, окончанием весенне-полевых работ, пожелали всем отличного настроения, здоровья, счастья, светлых и тёплых дней.
Не обходится этот замечательный праздник и без награждений.
С.М. Игнатова в связи со 100-летием Всероссийского профсоюза госучреждений и 75-летием профсоюзной организации Юргамышскго района вручила знак Всероссийского профсюза государственных учреждений Главе района И.Ю. Касатову, Благодарственное письмо директору центра социального обслуживания населения Т.В. Еланцевой.
Почетной грамоты Правительства Курганской области удостоены председатель первичной ветеранской организации п. Новый Мир Л.И. Чернобривец, председатель первичной ветеранской организации Скоблинского сельсовета Н.Б. Шелепенькина, председатель первичной ветеранской организации Кипельского сельсовета В.А. Казакова, Благодарственным письмом Губернатора Курганской области награждён пенсионер с. Кипель П.Г. Кудрявцев. Решением Юргамышской районной Думы звание «Почётный гражданин Юргамышского района» присвоено Николаю Ивановичу Кармацких.
Лучшие труженики земли юргамышской награждены Почетными грамотами Администрации Юргамышского района, Благодарностью Главы Юргамышского района.
Медалью в память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане награждён С.Н. Ушаков.
И уже по традиции на фестивале «Юргамышские родники» проходит чествование супружеских пар в рамках Всероссийского праздника - Дня семьи, любви и верности. Медаль за любовь и верность Аркадию Анатольевичу и Нине Аркадьевне Кузнецовым, прожившим в браке 50 лет, вручил Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов.
На фестивале 2018 года горницы сельских поселений были оформлены на тему «Наше любимое кино». Были воспроизведены сцены из таких фильмов, как «Женитьба Бальзаминова» (Гагарьевский сельсовет), «Кавказская пленница» (Гороховский сельсовет), «Белые росы» (Вилкинский сельсовет), «Свадьбы в Малиновке» (Скоблинский, Кипельский и Фадюшинский сельсоветы), «Д'артаньян и три мушкетера» (Малобеловский сельсовет), «Любовь и голуби» (Кислянский, Карасинский и Таловский сельсоветы), Песковский сельсовет показал сцену из произведения Гоголя «Вий».
После подведения итогов смотра горниц и их презентаций компетентное жюри вручило дипломы участника горницам Вилкинского, Кислянского, Кипельского, Скоблинского, Таловского, Фадюшинского, Чинеевского сельсоветов. Дипломом в номинации «Создание реального образа» награждены горницы Карасинского и Гороховского сельсоветов, в номинации «За сохранение исторической ценности кино» горница Красноуральского сельсовета.
Дипломом 3 степени награжден Малобеловский сельсовет, который представил сцену из фильма «Д’артаньян и три мушкетера», дипломом 2 степени – Гагарьевский сельсовет за «Женитьбу Бальзаминова», диплом 1 степени заслуженно получил Песковский сельсовет за сцену из фильма «Вий».
Кроме того Скоблинскому, Фадюшинскому, Чинеевскому и Песковскому сельсоветам Курганской областной организацией общероссийского профсоюза вручены подарочные сертификаты М-Видео.
На протяжении всего мероприятия зрителей радовали своим исполнением художественных номеров юргамышские артисты и курганский молодежный ансамбль «Цветень».
Ирина Коростелева, ведущий специалист отдела КОР и ИТ

Мастера искусств – мастерам труда
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.