Главная » 20 февраля инициативная группа

20 февраля инициативная группа

Автор: mta от 20-02-2021, 16:07
20 февраля инициативная группа в составе Председателя районного Совета ветеранов Н.Д. Алексеевой, руководителя клуба «Юргамышский пограничник» при Юргамышской центральной библиотеке Т.М.Потаповой, главы Красноуральского сельского совета П.Б Дмитриева, главы Чинеевского сельского совета В.Р. Сатаева побывали в гостях у участника Даманских событий Волкова Анатолия Сергеевича, проживающего в с.Петровское Юргамышского района. Анатолий Сергеевич рассказал о своей службе в армии, о тех событиях, происходящих в марте 1969 года и свою биографию. Так же побеседовали с вдовами участников Даманских событий Осиповой Галиной Анатольевной (с.Чинеево) и Фатеевой Галиной Сергеевной(с.Красный Уралец). Материал об участниках военного конфликта на острове Даманский в марте 1969 года будет предоставлен Куртамышской районной общественной организации «Стражи границы», и руководителю проекта подполковнику Пограничных войск в запасе С.А.Кильдеркину для издания книги «Герои острова Даманский Курганской области».