Главная » О подготовке к единому дню голосования 8 сентября 2019 года

О подготовке к единому дню голосования 8 сентября 2019 года

Автор: mta от 22-08-2019, 11:02
Открыла совещание председатель Территориальной избирательной комиссии Юргамышского района И.С. Коробейникова. Она приветствовала участников, рассказала о ходе подготовки к проведению выборов Губернатора Курганской области и выборов выборных лиц местного самоуправления.
Об обеспечении правопорядка и безопасности граждан на избирательных участках в единый день голосования доложили исполняющий обязанности начальника полиции МО МВД России «Юргмышский» А.С. Лебедев, инспектор ОНД и ПР по Юргамышскому району Т.В. Важенина, Татьяна Валерьевна также напомнила собравшимся правила пользования огнетушителем. По вопросам регистрации избирателей выступила начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Юргамышский» Н.А. Габова, по бесперебойному энергообеспечению – начальник Юргамышских РЭС А.Д. Веснин.
О взаимодействии органов местного самоуправления с избирательными комиссиями рассказали собравшимся глава Чинеевского сельсовета В.Р. Сатаев и глава Скоблинского сельсовета А.И. Репин. Опытом работы по организации и проведению выборов поделились председатели участковых избирательных комиссий А.Н. Никифоров (УИК №761) и А.М. Нурбаев (УИК №766).
В заключение совещания С.В. Ларин рассказал о порядке подачи заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения. И.С. Коробейникова подвела итоги и ответила на многочисленные вопросы, возникшие у присутствующих участников совещания.
О подготовке к единому дню голосования 8 сентября 2019 года