Главная » Уважаемые земляки, жители поселка Юргамыш и п. Новый Мир!

Уважаемые земляки, жители поселка Юргамыш и п. Новый Мир!

Автор: mta от 1-07-2019, 15:44
Как вы, наверняка, уже знаете, как в регионе, так и по всей стране третий год реализуется проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого на территории Юргамышского поссовета уже благоустроены территории общего пользования и дворовые территории, прилегающие к многоквартирным домам. С 2019 года проект приобрел статус национального проекта.
Всего за 2017, 2018 года благоустроены следующие территории общего пользования: территория перед зданием Юргамышского РДК (р.п.Юргамыш, ул. Ленина, д.24), территория перед зданием Юргамыш-ской ЦРБ (р.п.Юргамыш, ул. Пушкина, д.44), территория ул. Пушкина, д.2-6; ул. Кирова, д.6б.
Дворовые территории: р.п. Юргамыш: ул. Железнодорожная, д.1-4; ул. Вокзальная, д.4; ул. Мира, д.13, ул. Пушкина, д.2; ул. Мира, д.17, в п. Новый Мир - ул. Ленина, д.11; ул. Труда, д.1 , ул. Строителей, д.1.
Программа продолжает работать дальше. Проект создан для улуч-шения уровня жизни людей, проживающих на данной территории. Поэто-му очень важно, чтобы вы – граждане, активнее подключились к её обсуж-дению.
По инициативе Врио Губернатора Курганской области Вадима Шум-кова органы местного самоуправления реализуют проект «Инициативный бюджет: Курганская область». Нам важно знать ваше мнение: какие объ-екты городской инфраструктуры требуют, на ваш взгляд, строительства, переобустройства, благоустройства и ремонта. Общественная палата на круглом столе определила список проектов, предлагаемых к обсуждению на 1 этапе:
1. Парк Победы в центре р.п.Юргамыш;
2. Территория общего пользования, прилегающая к Юргамышской детской библиотеке (ул. Пушкина, д.15);
3. Территория общего пользования, прилегающая к Юргамышской центральной библиотеке (ул. Соседовой, д.20);
4. Территория, прилегающая к спортивному комплексу (ул. Блюхе-ра, д.9);
5. Территория, прилегающая к МКОУ Юргамышская СОШ (ул. Круп-ской).
На первом этапе из этого списка предлагаем выбрать один самый, на ваш взгляд, первоочередной объект, который будет осваиваться уже в 2020 году. Правительством Курганской области принято решение прово-дить интернет голосование по проекту «Инициативный бюджет» через портал Инициативы зауралья
Для каждого района будет создана индивидуальная ссылка, по кото-рой население нашего района сможет проголосовать за объекты, вы-бранные на круглом столе. Автоматический счетчик подведет итоги. Кро-ме этого, в зданиях Администрации района и Администрации поселка Юр-гамыш на 1 этажах при входе будут установлены опечатанные урны с надписью «Инициативный бюджет». Туда вы можете опустить записки со своими предложениями, написанные в произвольной форме.
Итак, голосуем на 1 этапе за 1 из 5 проектов. Голосовать можно до 20 августа!
Лидеры 1 этапа голосования будут объявлены до 23 августа. Заклю-чительное голосование состоится 8 сентября 2019 года, в день выборов. Будут открыты счетные участки вблизи городских избирательных участ-ков, на которых вы сможете сделать свой окончательный выбор. По его результатам и будет сформирован план по развитию комфортной среды в поселке Юргамыш, как часть «ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТА» -
НЕ ОСТАНЬСЯ РАВНОДУШНЫМ - ПРОГОЛОСУЙ!

Общественная палата Юргамышского района