Главная » Пенсионный фонд Российской Федерации » Страхователям отчитаться!

Страхователям отчитаться!

Автор: Astin от 7-04-2017, 09:33
Страхователям отчитаться!

Не позднее 15 апреля всем страхователям необходимо сдать в Пенсионный фонд ежемесячную форму отчетности за март месяц по форме СЗВ-М.
Управление Пенсионного фонда РФ в Юргамышском районе Курганской области напоминает плательщикам страховых взносов о том, что с этого года изменились сроки представления отчетности СЗВ-М. Если раньше ее необходимо было сдавать ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, то с 2017 года – не позднее 15 числа. В связи с тем, что в этом месяце 15 число выпадает на выходной день (суббота), то соответственно срок сдачи продлен и последним днем представления отчетности считается 17 апреля.
Напоминает, что за непредставление страхователем в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений применяются штрафные санкции в размере 500 рублей за каждое застрахованное лицо.
Итак, в вышеуказанный срок работодателям необходимо представить в Пенсионный фонд сведения о своих сотрудниках по форме СЗВ-М: ФИО, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и ИНН.
Данная форма отчетности по персонифицированному учету была введена с 1 апреля 2016 года. Новая форма отчетности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru, а проконсультироваться по всем вопросам касаемо формы СЗВ-М можно по телефону 9-26-04.