Главная » Управление делами » Районный совет ветеранов » Кислянское состоялся пленум районного Совета ветеранов

Кислянское состоялся пленум районного Совета ветеранов

Автор: aiju.ru от 24-06-2023, 14:23
20 июня по Северному территориальному округу в селе Кислянское состоялся пленум районного Совета ветеранов. Знакомство с социальной сферой села началось со школы, которая находилась долгое время в состоянии ремонта. Школа поразила всех своим современным видом, отлично оборудованными классами, бытовыми помещениями. Гостей гостеприимно встретили директор школы Борисевич О. А. и юнармейцы. Педагог Закомалдина Т. В. с юнармейцами подготовили для гостей яркое выступление. Дальнейшее знакомство с социальными объектами села не позволила погода: холодный ветер с дождем пробирал до костей. Поэтому посетив Мемориал героям Великой Отечественной войны, все отправились в сельский Дом культуры, где и была запланирована работа Пленума. В работе пленума приняли участие: председатель Курганского областного Совета ветеранов Черкащенко Ю. А., секретарь Курганского областного Совета ветеранов Симакова В. П., заместитель Главы Юргамышского муниципального округа Кривоногова Ж. В., председатель Юргамышской общественной палаты Останин А. П., руководитель Северного территориального округа Сатаев В. Р., руководитель территории с. Кислянское Шибанова И. А., председатели районных Советов ветеранов г. Куртамыш, г. Шумиха, п. Мишкино, с. Кетово, председатели первичных ветеранских организаций. Пленум открыла председатель районного Совета ветеранов Алексеева Н. Д. Она подвела итоги работы ветеранской организации за год, рассказала об организации ветеранского движения в округе, озвучила результаты конкурса "Курская битва глазами молодого поколения"., конкурса сочинений "Моя история в развитии Курганской области". Лучшие были награждены Почётным грамотами и Благодарственными письмами. Руководители Северного территориального округа рассказали об организации работы округа, о взаимодействии с первичными ветеранскими организациями, поделились успехами и проблемами территории. Всё дальнейшие выступления были посвящены работе ветеранских организаций по военно-патриотическому воспитанию молодежи, о работе по поддержке специальной военной операции в Украине, о реализации федерального проекта "Молоды душой-бодры духом",о взаимодействии с региональными, муниципальными органами власти. Патриотическое воспитание молодёжи-это будущее нашей страны, поэтому это направление работы ветеранских организации на сегодняшний день является приоритетным. Об этом сказал в своём выступлении председатель Курганского областного Совета ветеранов Черкащенко Ю. А. В завершении пленума артисты Кислянского Дома культуры порадовали всех гостей своими яркими выступлениями.

Кислянское состоялся пленум районного Совета ветеранов