Главная » Управление по социальной политике » Отдел по культуре, спорту и молодёжной политике » В концертном зале Юргамышского дома культуры, 18 марта прошло торжественное мероприятие «Крымская весна».

Автор: mta от 18-03-2022, 15:04
В концертном зале Юргамышского дома культуры, 18 марта прошло торжественное мероприятие «Крымская весна». На мероприятии присутствовал депутат Курганской областной Думы Роман Петрович Хохлов, который поздравил зрителей с этим знаменательным событием, отметив, что 18 марта, это символичная дата для каждого из россиян.
Ведущий мероприятия Дмитрий Коробейников, рассказал о том, что 2022 год, объявлен Президентом РФ, Годом народного искусства и нематериального культурного наследия наших народов, заметив при этом, что сегодня, на фоне происходящих событий цена нашего российского культурного наследия как никогда высока. Руководитель Отдела культуры Администрации Юргамышского района Жанна Викторовна Кривоногова, вручила Благодарственные письма за активную жизненную позицию и многолетние участие в творческой жизни района коллективам и творческим людям района. После торжественной части, для зрителей состоялся концерт, во время которого зрители смогли услышать песни о России в исполнении участников художественной самодеятельности Юргамышского района.