Курганской области

Главная » Управление по социальной политике » Отдел по культуре, спорту и молодёжной политике » 19 Областные сельские спортивные игры «Золотой колос» по легкой атлетике

19 Областные сельские спортивные игры «Золотой колос» по легкой атлетике

Автор: mta от 17-06-2014, 08:27

С 13 по 15 июня 2014 года на стадионе р.п. Варгаши прошли 19 областные сельские спортивные игры «Золотой колос» по легкой атлетике. На этих соревнованиях команда Юргамышского района достигла больших результатов. В активе нашей команды 8 призеров в 7-ми видах легкой атлетики.
В первый день соревнований стартовал самый зрелищный вид программы
легкоатлетическая эстафета. Наша мужская команда в упорной борьбе завоевала бронзовые медали: 800метров – Александр Скворцов, 400 метром – Юрий Вдовин, 200 метров - Дмитрий Островских, 100 метров – Сергей Манаков. Во второй день соревнований, в секторе для толкания ядра наша Динара Галямова стала чемпионом этих игр, завоевав золотую медаль. У мужчин в толкании ядра бронзовую медаль завоевал Александр Скворцов. В этот же день в финале на 400 метров бронзовым призером стал Юрий Вдовин.
В последний соревновательный день прошли финальные забеги на 200 и 800 метров, в которых принимали участие наши бегуны. В сильнейшем последнем забеге на 800 метров стартовал наш дважды бронзовый призер Юрий Вдовин, со старта он захвати лидерство и не отдал его до конца финала в результате стал чемпионо области сельских спортивных игр «Золотой колос»