Автор: Astin от 14-02-2018, 16:53
«Сто вопросов взрослому»

К 75-летию образования Курганской области и 75 летию Сталинградской битвы в рамках месячника «Оборонно-массовой работы» в Карасинском КДО прошло мероприятие под названием «Сто вопросов взрослому», на которое был приглашён председатель совета ветеранов Карасинского сельсовета – Маслаков Аркадий Алексеевич. Аркадий Алексеевич, человек, увлечённый сбором материалов по истории своего села, составил интереснейший рассказ, проведя параллель между этими знаменательными датами . Он поведал учащимся старших классов о наших земляках, участниках Сталинградской битвы, о Коротовских Григории Андреевиче, который был личным водителем и охранником маршала КК Рокоссовского, о Шумилове МС, командующем 64 армией, освобождавших Сталинград.
О людях прославивших Курганскую область – академике Елизарове ГА, о селекционере и новаторе сельского хозяйства – Мальцеве ТС, о Куликовских ЛА, бывшем директоре Карасинской средней школы и председателе колхоза «Зауралье», награждённого орденом Ленина. В заключении ребята задавали вопросы Аркадию Алексеевичу, на которые он с удовольствием ответил. Мероприятие закончилось раздачей буклетов.

Л. Бахматова,
директор Карасинского КДО